Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
11.04.2024

Маршрутизатор SmartBox TURBO+ от Beeline

Маршрутизатор SmartBox TURBO+ от Beeline

Мобильный интернет продолжает развиваться и совершенствоваться. Оператор сотовой связи «Билайн» улучшает покрытие и выпускает оборудование, которое позволяет пользоваться высокоскоростным 4G. Роутер от мобильного оператора SmartBox TURBO+ отличается расширенными возможностями. Для тех, кому нужно подключить интернет в Балашихе, использование данной модификации – лучшее решение.

Особенности

Использование SmartBox TURBO+ позволяет создать бесперебойную домашнюю сеть, к которой можно подключить несколько смартфонов, ноутбуков, планшетов и другие устройства. Данная модификация – идеальное решение для большой семьи или тех, кто подключает к интернету много устройств одновременно. Возможностей оборудования достаточно, чтобы все девайсы могли бесперебойно использовать высокоскоростное подключение. В роутере нового поколения предусмотрено 4 антенны. Он имеет расширенный радиус действия, поэтому идеально подходит для домов с большим количеством комнат.

Благодаря высокой пропускной способности, которая может составлять до 1 Гбит/с, пользователь может смотреть интерактивное телевидение в HD-качестве. Через роутер можно активировать дополнительно гостевую сеть Wi-Fi, что очень удобно. Данная возможность позволяет гостям пользоваться интернетом, не имея доступа к домашним компьютерам, на которых могут быть конфиденциальные данные.

В SmartBox TURBO+ производитель улучшил технические характеристики и расширил возможности маршрутизатора:

  • пропускная способность портов LAN/WAN (передача, прием) до 1 Гбит/с;
  • одновременная передача информации в диапазонах 2 и 5 ГГц;
  • отдельно работающие антенны для потока данных 5 ГГц и 2 ГГц;
  • аппаратное обеспечение цифрового TV от сотовой компании «Билайн»;
  • беспроводная технология Wave2, IEEE 802.11ac;
  • встроенный порт USB 3.0;
  • функционирование в IPoE-режиме;
  • подключение к сети через L2TP и к локальным ресурсам.

В устройстве предусмотрен прочный корпус. Он имеет эргономичный дизайн и широкие ножки, которые позволяют устойчиво расположить маршрутизатор в горизонтальном положении. Провода подключаются к задней панели, поэтому не мешают в процессе эксплуатации.

Как настроить оборудование самостоятельно?

Первичную настройку пользователь может выполнить собственными силами. Подключить IPTV-приставку через веб-интерфейс также можно самостоятельно. В инструкции, которая есть на официальном сайте оператора мобильной связи, все детально описано. Поэтому с установкой и настройкой справится даже человек, не имеющий опыта в этом.

Сперва необходимо подсоединить внешний кабель в WAN-порт маршрутизатора, а само устройство к электросети. Оборудование сразу подключится к интернет-сети «Билайн». Далее потребуется:

  • войти в интерфейс устройства, используя адрес 192.168.1.1, который вводится в адресной строке браузера;
  • ввести логин и пароль, указанные на корпусе оборудования.

Дальше нужно ввести информацию. Потребуется указать номер договора, пароль, чтобы открыть личный кабинет, а также имя гостевой сети и ее ключ доступа. Указываются названия домашней сети на частотах 2 и 5 ГГц.

Отдельно настраивается «Билайн-ТВ». Для идентификации нужно указать LAN-порт, к которому будет подключаться телевизионная приставка. После того как все данные будут введены, необходимо сохранить изменения. Далее можно начинать пользоваться возможностями от оператора мобильной связи.