Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
15.11.2020

Технические характеристики ресивера GS B211 Триколор

Ресивер Триколор GS B211 появился на рынке в 2014 году и сразу занял первое место среди приемников, находящихся в списке программы по обмену старого оборудования. Модель была разработана для того, чтобы заменить клиентам старые ресиверы, которые не могли поддерживать высокое качество изображения. С помощью такого устройства стал доступен просмотр ТВ в HD-качестве. Приемник Триколор В211 отличается своими компактными размерами, неплохой функциональностью и техническими характеристиками. Если необходимо подключить интернет и телевидение на дачу, то это оптимальный вариант.

Обзор ресивера GS B211

Ресивер от компании Триколор GS B211 нельзя назвать мощным оборудованием – этот приемник подходит для обычного использования и просмотра телевидения, но выдержать большие нагрузки неспособен. Что понять, как правильно настроить и использовать оборудование стоит изучить его особенности, плюсы и характеристики.

Технические характеристики модели

При покупке оборудования B211 Триколор пользователь получает небольшое по размерам устройство, которое способно принимать сигнал от спутника и работать в качестве приставки, не подключенной к клиенту.

Что касается технических характеристик оборудования, то можно выделить следующие детали:

  • пользователь получает возможность просмотра телевидения в HD-качестве;
  • количество теле- и радиостанций, поддерживаемых ресивером, составляет более 1000;
  • пользователь может настроить телеканалы, распределив их по определенным категориям;
  • графический интерфейс приемника полноцветный, поддерживает высокое качество изображения (цветовая модель 32 бита);
  • есть USB-порт, аналоговые выходы для видео и аудио, а также разъем под HDMI;
  • работает на процессоре AmberS2, который является первым разработанным процессором, поддерживающим спутниковые ресиверы;
  • внутри устройства есть флеш-накопитель NOR Flash – внутренняя память составляет 256 Мб, также есть слот под установку дополнительной памяти на 128 Мб.

Отзывы пользователей на модель ресивера В211 по большей части положительные – с помощью этого приемника пользователь может получить доступ к стабильному и качественному ТВ.

tekhnicheskie-kharakteristiki-resivera-gs-b211-trikolor (1).png

Внешний вид

Цифровой спутниковый приемник GS B211 отличается своим простым внешним видом – разработчики убрали обычный дисплей, что позволило снизить потребление энергии. Эта модель отличается небольшими габаритами, с помощью которых она легко помещается в уголке рядом с телевизором. По форме девайс представляет собой прямоугольник с закругленными краями и 30 миллиметрами в высоту.

На передней панели глянцевого корпуса можно найти кнопку включения и выключения устройства, которая может включаться и гореть зеленым или красным цветом, оповещая владельца о состоянии гаджета. На задней панели корпуса расположены все разъемы для подключения, среди них можно найти: USB-порт, через который можно подключить флешку, HDMI-порт, порты для звука и видео, а также для подключения антенны, разъемы для пульта ДУ и адаптера питания.

Комплектация ресивера GS B211

Что касается комплектации модели от Триколор ТВ GS B211, то она ничем не уступает другим моделям компании.

В комплекте можно найти:

  • инструкция к приемнику – в ней можно найти описание, как провести настройку и пошаговое руководство действий в случае ошибок;
  • адаптер питания;
  • пульт ДУ для управления приемником;
  • саму модель выбранного оборудования.

Пульт дистанционного управления у приемника Триколор В211 сделан по подобию пультов других моделей – он компактный, легкий и оснащен всеми необходимыми функциями.

Единственное, что можно считать минусом в комплектации модели, так это отсутствие HDMI-кабеля. Также у модели нет выносного ИК-приемника, а в поставляемом пульте ДУ отсутствуют батарейки.

Функциональные особенности роутера

По своим функциональным возможностям модель от компании Триколор В 211 не уступает многим дорогим моделям. С ее помощью можно наслаждаться просмотром телевидения и пользоваться многими интересными функциями.

Среди полезных функций ресивера можно выделить:

  • наличие мастера настройки, с помощью которого запускается автоматический поиск каналов;
  • создание категорий – из всех доступных телеканалов пользователь может составить списки наиболее интересующих его программ или рассортировать их по категориям;
  • хорошая навигация по телеканалам, которая быстро помогает найти нужную передачу;
  • из дополнительных функций есть специальные возможности, такие как Телетекст, Включение Субтитров, наличие Электронного гида и игры;
  • пользователь может воспользоваться различными домашними сервисами – Информационным баннером, Инфокассой или Кинозалом.

При подключении тарелки и ресивера пользователь может самостоятельно настроить телеканалы, не прибегая к помощи мастера – встроенный автоматический настройщик и простой интерфейс понятны даже неопытным в технике пользователям.

Какое необходимо программное обеспечение для ресивера GS B211

Используемые оборудованием ПО могут устаревать, что нередко приводит к небольшим неисправностям и отсутствию соединения со спутником. Чтобы поддерживать ресивер в рабочем состоянии, рекомендуется постоянно проверять наличие программных обновлений самого приемника или встроенного модуля. Обновить устройство просто – нужно скачать новые файлы с официального сайта и установить их на приемнике. Последние версии ПО для ресивера В211 – это версия приемника 3.8.98, а также версия встроенного модуля доступа 0.1.219.

Кодеки для ресивера GS B211 и другие файлы программного обеспечения нужно скачивать только из официальных источников – сайта Триколор ТВ или сайта разработчиков оборудования.

Как управлять ресивером GS B211 и настроить его на стабильную работу

Первым делом приемник нужно правильно подключить к телевизору – подсоединить устройство к телевизору выбранным способом, GS B211 подключить к эфирной антенне, после включить адаптер питания и включить все оборудование. Далее требуется с помощью пульта ДУ перейти в меню настроек и изменить первоначальные данные – изменить язык интерфейса, выбрать регион, установить правильные время и дату. После этого можно запустить «Мастер настройки» и, следуя указаниям мастера, найти и сохранить все подходящие телеканалы. Используя автоматическую настройку, можно быстро внести все необходимые корректировки и наслаждаться телевидением.

Обновление прошивки роутера

Иногда на этом девайсе возникают разнообразные ошибки с показом ТВ – они могут возникать из-за неполадок у оператора, плохих погодных условий, механических повреждений или сбоев в настройке. Ошибки могут возникнуть спонтанно и нередко они происходят из-за того, что программное обеспечение не было нормально обновлено или слетела прошивка. Реагировать на такие случаи можно по-разному – самостоятельно провести ремонт или обратиться к мастеру.

tekhnicheskie-kharakteristiki-resivera-gs-b211-trikolor (1).jpg

Самостоятельное обновление через USB-накопитель

Прошить заново приемник 211 Триколор самостоятельно просто, но требуется последовательно следовать инструкции.

Для обновления требуется провести такие действия:

  1. Выключить питание приемника.
  2. Отформатированную флешку вставить в USB-разъем на задней панели – на ней должен находиться только файл b211.upd.
  3. Обратно включить адаптер питания, подтвердить запрос оборудования на проведение обновления.
  4. После завершения обновления нужно подождать, пока ресивер сам перезагрузится, после достать флешку и опять отключить питание.
  5. На USB-накопитель нужно записать файл b211_lcs1_app.upd, после опять подключить устройство к разъему, и запустить приемник.
  6. Запустить новое обновление и дождаться его завершения, после перезагрузить устройство и отключить USB-накопитель.

После проведения таких манипуляций b211 ресивер будет перепрошит и вновь начнет стабильную работу.

Ресивер GS B211 отличается своей хорошей функциональностью и качеством сборки – этот приемник способен передавать расшифрованные сигналы телевизионных программ в высоком качестве. Он лидирует среди бюджетного оборудования и попадает под программу от компании «Триколор» по обмену устаревшего оборудования. Девайс отличается простым интерфейсом настроек, поэтому провести его установку пользователь может самостоятельно.