Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
19.07.2022

Тарифы Йота на мобильную связь и интернет

edinyy-internet-mts.jpg

Выбор тарифных планов от данного оператора небольшой. Все Йота тарифы имеют особенности. Решив подключиться к сети провайдера, можно выбрать тарифный план «Базовый», который предназначен для ознакомления с поставщиком internet и сотовой связи. В дальнейшем можно перейти на другой тариф, чтобы подключить новые дополнительные возможности.

Преимущества тарифных планов

Йота тарифы выгодны. Абонент может совершать звонки по всей Российской Федерации, независимо от региона, из которого он звонит.

Среди преимуществ можно выделить:

  • Ассортимент. Количество предложений небольшое, однако компания предусмотрела все возможные потребности клиентов. Существуют минимальный и расширенный пакеты. Во втором случае клиент может пользоваться интернетом Йота.
  • Условия. У компании довольно выгодные и удобные предложения. Пользователь имеет возможность выбрать оптимальный вариант для себя.
  • Качество. Yota – довольно молодой оператор мобильной связи. Компания появилась всего несколько лет назад. Несмотря на это, провайдер уже добился широкого признания клиентов. Наличие большого количества абонентов связано с высоким качеством услуг, которые предоставляет оператор.
  • Стоимость. Новые Yota тарифы довольно выгодны и интересны пользователям. Универсальные пакеты подойдут как тем, кто предпочитает много разговаривать по телефону, так и клиентам, которым нужен мобильный интернет.

Абонент имеет возможность выбрать любой тарифный план. Это могут сделать как новые, так и действующие пользователи. При переходе на другой тариф сложностей обычно не возникает. Для подключения интернета для юр лиц действуют другие тарифы.

Тарифные планы

На официальном сайте Йоты только актуальные тарифы на мобильную связь. Подключаясь, клиент может выбрать оптимальный для себя вариант. Каждое предложение имеет подробное описание услуг, чтобы абонент мог подключить нужный пакет.

Клиент имеет возможность самостоятельно оценить минусы и плюсы тарифов. Абонентская плата составляет от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Все зависит от выбранного пакета. Каждый может выбрать предложение, исходя из собственного уровня достатка.

Клиент также имеет возможность воспользоваться «конструктором». Данное предложение позволяет настроить будущий тарифный план. Пользователь выбирает необходимое количество СМС, гигабайт и минут.

4G-интернет для смартфона

Связь компании Йота позволяет не только совершать звонки, но и пользоваться 4G-интернетом. В рамках тарифных планов для телефонов сеть доступна на более выгодных условиях. Компания предлагает безлимит для смартфонов. Скорость передачи данных достаточно высокая и зависит от количества станций в регионе.

Чтобы интернет Йота оставался безлимитным, следует придерживаться нескольких правил. SIM-карта должна использоваться только для смартфона.

Ее нельзя устанавливать в устройства, которые распространяют интернет через:

  • USB
  • Wi-Fi.

Если это сделать, скорость автоматически будет снижена до 128 Кбит/с. Сеть также нельзя раздавать через сам смартфон, создавая на устройстве точку доступа. Если телефон будет работать как роутер, оператор ограничит скорость до 128 Кбит/с.

Модемы 4G и беспроводной интернет для дома

Что такое оператор Yota, знают не все. Поставщик мобильной связи предлагает не только услуги для смартфонов, но и возможность пользоваться 4G-интернетом дома.

Для этого потребуется приобрести:

  • модем;
  • симку оператора.

Если клиент живет в отдаленном районе, где покрытие слабое, понадобится дополнительно купить усилитель сигнала. Он подключается к самому модему. Стоит отметить, что в магазинах можно найти USB-модемы, которые могут раздавать Wi-Fi. В таком случае пользоваться интернетом Yota может вся семья.

Устройство будет работать как роутер. К нему можно подключить до десяти гаджетов, а дальность действия составляет двенадцать метров. Прибор способен обеспечить интернетом планшет, компьютер, смартфон, телевизор и другую технику.

4G для дома – это отличный выбор. Пользоваться интернетом можно фактически всюду. Скорость позволяет просматривать киноленты и слушать музыку онлайн. Пользователь может общаться в социальных сетях и играть в онлайн-игры. Для 4G-модемов предусмотрены доступные тарифные планы.

Для подключения достаточно приобрести необходимое оборудование и настроиться. 4G – это идеальное решение для тех, кто не имеет возможности провести интернет в дом. Обычно с такой проблемой сталкиваются жители отдаленных районов, где отсутствует кабельное подключение.

Есть у интернета 4G от Йота и минусы. Основной – это зависимость от погодных условий. В таком случае качество передачи данных ухудшается. При большом количестве пользователей скорость может снижаться, что отражается на загрузке крупных файлов и просмотре кинофильмов.

Использование Start Yota

Теперь новым и старым пользователям не нужно куда-то ходить или же звонить в call-центр, чтобы переподключиться или выбрать тариф. Start Yota предоставляет все необходимые возможности, чтобы начать пользоваться услугами оператора мобильной связи.

Для этого нужно скачать соответствующее приложение для:

  • Android;
  • или iOS.

Если у клиента старый телефон или другая операционная система, необходимо набрать *106# или воспользоваться чатом Йота. Чтобы подключить 4G LTE, следует войти в личный кабинет. Логином может служить номер счета или телефона, а также электронная почта. Далее вводится пароль. Пользователь имеет возможность авторизоваться через Facebook и ВК.