Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
30.01.2021

Тарифы ТТК на интернет и цифровое телевидение

Компания ТрансТелеКом является одним из крупнейших поставщиков широкополосного интернета в дома россиян. Общая длина оптоволокна, протянутого по территории страны, составляет 78 тыс. км. Пропускная способность линии составляет более 3,4 Тбит в секунду, что на сегодняшний день является одним из лучших показателей в стране.

Как посмотреть тарифы ТТК на официальном сайте

Первое, что интересует пользователей, планирующих подключится к услугам провайдера — тарифы ТТК интернет для дачи 4g wifi. Посмотреть стоимость доступа к всемирной сети можно на официальном сайте компании, определив город проживания абонента.

При подключении абонента интернет-провайдер ТТК предлагает дополнить перечень услуг пакетом цифрового телевидения и телефонии. 

Судя по комментариям людей, не первый год использующих интернет от компании ТТК, трафик стабильный, однако скорость меньше заявленной. Однако указанные на сайте параметры – это максимум, которого может достичь соединение в идеальных условиях. Приятный момент — провайдером предусмотрена система начисления бонусов для постоянных клиентов.

Какие тарифы лучше выбрать

Изучив изложенные на сайте ТТК тарифы на интернет, многие пользователи решают подключить базовый пакет, тем более что скорости 70 Мбит в секунду вполне достаточно для просмотра фильмов, общения в соцсетях, скачивания музыки и т. д. Если планируется подключение большого количества клиентов к беспроводной сети, оправдан тарифный план 100 Мбит/секунду. Геймеры оценят тариф «В игре», открывающий доступ к облачному серверу.

Чтобы подключить интернет ТТК, нужно заполнить регистрационную форму на официальном сайте.

Понадобится следующая информация:

  1. Место проживания потенциального абонента – город, название улицы, номер дома и квартиры.
  2. Фамилия, имя и отчество пользователя.
  3. Контактный телефонный номер, начинающийся с +7.
  4. Действующий адрес электронной почты.

После заполнения нужно кликнуть кнопку «Отправить» и дождаться звонка менеджера для подтверждения введенных данных.

Личный кабинет

После заключения абонентского соглашения потребитель автоматически получает доступ в личный аккаунт. Логин (лицевой счет из 9 цифр) и пароль для входа прописывается в договоре.

Если информация о лицевом счете утеряна, для возобновления доступа к личному кабинету понадобится обратиться за помощью в службу поддержки оператора. Единый номер телефона для звонков из любого уголка Российской Федерации 8 (800) 775 0 775. Сотрудник колл-центра попросит клиента озвучить паспортные данные и номер договора.

Если пользователь забыл пароль, восстановление доступа происходит на сайте провайдера.

Алгоритм следующий:

  1. При входе в аккаунт кликнуть строчку «Забыли пароль».
  2. В открывшемся поле ввести комбинацию цифр лицевого счета.
  3. Нажать «Восстановление пароля».
  4. На эл. ящик, указанный при первом посещении сайта, будет отправлено письмо. Его нужно открыть и щелкнуть ссылку активации. Второй вариант — отправка смс-сообщения на телефон абонента. Полученный код вводится в соответствующее окно на сайте.

В Личный кабинет можно входить с любого устройства – компьютера, смартфона или планшета.

В ЛК потребителю доступны следующие функции:

  1. Просмотр баланса.
  2. Пополнение счета любым удобным способом (электронный кошелек, интернет-банкинг).
  3. Просмотр условий действующего тарифного плана.
  4. Формирование выписки о потребленном трафике, произведенной оплате и списании средств.
  5. Возможность подключать сервисы провайдера (антивирус и прочие).
  6. Получение новостей об акционных программах и начисленных бонусах.
  7. Блокировка подключения к интернету дома ТТК.

Помимо прочего, абонент может сменить пакет на более удобный, если выбранная скорость слишком низкая.

Потребители, сотрудничающие с оператором более 3 месяцев, получают возможность пользования услугой «Обещанный платеж». Сервис автоматически подключается в случае, если абонент не пополнил счет в оговоренный срок. Действия обещанного платежа 3 дня. После этого онлайн-доступ блокируется до внесения абонплаты.

tarify-ttk-na-internet-i-tsifrovoe-televidenie (2).jpg

Пакетные тарифы ТТК: интернет + телевидение

Платить одной компании за все телекоммуникационные сервисы, включая телевидение и телефонию, это удобно. Тем более, когда качество сервиса на высоте.

Сегодня ТТК телевидение и интернет доступны по следующей стоимости:

  1. Тарифное предложение «Теплый + ТВ Расширенный» обойдется пользователю в 538 рублей ежемесячно. За эту сумму абонент получит доступ к 155 цифровым каналам и трафик со скоростью 100 Мбит в секунду.
  2. Пакет «Теплый + ТВ Базовый», обеспечивающий потребителя 123 цифровыми телеканалами и интернетом 100 Мбит в секунду. Стоит удовольствие 441 рубль в месяц.

Высокоскоростной домашний интернет ТТК

На сегодняшний день предлагаются следующие пакеты для подключения интернета:

  1. Тариф «Теплый». Скорость трафика составляет 100 Мбит в секунду, в подарок оператор дает программу «Антивирус Касперского». Цена 425 рублей в месяц.
  2. Тарифный план «В игре», идеальный для любителей виртуальных игр. Скорость соединения 100 Мбит в секунду, облачный гейминг в подарок. В каталоге собраны более 300 развлечений для геймеров на ультра настройках. Цена вопроса 600 р./месяц.
  3. Пакет «ТТК 100». Базовый тарифный план, предоставляющий безлимитное подключение к онлайн-пространству со скоростью 100 Мбит в секунду. Стоимость 550 рублей в месяц.
  4. Тариф на интернет «ТТК 70». Скорость соединения 70 Мбит в секунду, стоимость 450 рублей в месяц.

Интерактивное телевидение ТТК

Интернет-телевидение ТТК доступно пользователям по следующим тарифам:

  1. Пакет «Социальный». За 59 рублей в месяц абонент может смотреть 67 телеканалов.
  2. Тариф «Базовый». Ежемесячная стоимость доступа к 123 каналам составляет 180 рублей.
  3. Тарифный план «Расширенный», включающий 155 каналов за 279 рублей в месяц.

Тарифы на интернет через ADSL модем

Оператором предусмотрено подключение скоростного интернета и через телефонный кабель. Скорость соединения через ADSL-модем ниже, чем через оптоволокно, однако для жителей регионов, куда оптика пока не дошла, это оптимальный вариант.

Расценки следующие:

  1. Тариф ADSL-400 стоит 400 р./месяц. Скорость трафика 512 Кбит/секунду.
  2. Пакет ADSL-450 доступен за 450 р./мес. Скорость 1024 Кбит/сек.
  3. Пакетное предложение ADSL-650 со скоростью 2048 Кбит/сек. обойдется в 650 рублей за месяц использования.
  4. Пакет ADSL-900 с показателем 3000 Кбит/сек. Стоит 900 рублей в месяц.

tarify-ttk-na-internet-i-tsifrovoe-televidenie (3).jpg

Способы измерения скорости интернета от ТТК

Пользователи ТрансТелеКома, как и абоненты, подключенные к другим операторам, иногда жалуются на низкую скорость соединения. Причин этому может быть несколько, начиная от повреждения кабеля и до технического сбоя на стороне компании-поставщика трафика. Чтобы выяснить, соответствуют ли реальные показатели заявленным в договоре, нужно проверить как быстро происходит загрузка/выгрузка данных.

Здесь применяется понятие пинга – скорость отклика сигнала от сервера провайдера. Измерить показатель просто — открыть сайт онлайн-тестера, к примеру, SPEEDTEST и кликнуть «Начать тест». Для корректного значения лучше отключить автообновление, торренты, клиентов Wi-Fi и приложения, потребляющие трафик. Результат проверки появится на экране через несколько секунд.

Служба технической поддержки компании ТТК доступна для абонентов в любое время. Все проблемы, связанные с телекоммуникационными услугами, решаются в кратчайшие сроки.