Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
25.09.2020

Тарифы и способы подключения интернета за границей от Мегафон

Для тех, кто уезжает за границу в командировку или на отдых всегда волнует вопрос связи. Мы не хотим тратить лишние деньги на звонки и переплачивать за использованные в роуминге минуты. Оператор сотовой связи МегаФон предлагает своим абонентам выгодные предложения и удобные тарифные планы. Опция компании МегаФон «Интернет за границей» предлагает клиентам выгодные условия роуминга. Интернет на дачу в Подмосковье мегафон 4g - подключим за час!

Особенности предоставления услуг роуминга Мегафон за рубежом

Всем выезжающим за границу необходима возможность в любой момент сделать или принять важный звонок. Операторы мобильной связи предлагают своим абонентам различные доступные тарифные пакеты. Компания МегаФон с весны 2018 года предусмотрела подключение таких популярных опций, как «Роуминг, гудбай!» и «Интернет за границей». С ними пользователь навсегда забывает про международный роуминг и может пользоваться связью, как дома, в том числе и оплачивать доступ к интернету, входящие и исходящие звонки только в период пользования.

Пользоваться этими роуминговыми предложениями компании МегаФон выгодно и полезно.

Они позволяют:

  • звонить на телефоны российских операторов по недорогим тарифам;
  • без проблем подключаться к Всемирной сети;
  • не заходить в кредит по оплате услуг;
  • общаться с друзьями онлайн, заходить в социальные сети, пользоваться электронной почтой без ограничений;
  • отправлять текстовые и мультимедийные сообщения;
  • не переплачивать за услуги связи.

Неважно, где вы будете находиться — в Турции, в Египте, на Кипре или в ОАЭ. С оператором МегаФон вы всегда сможете звонить в Россию без проблем.

internet za granitcei-megafon (2).png

Описание опции

Опция компании МегаФон, «Интернет за границей» пользуется большой популярностью у российских абонентов. Если вы собрались путешествовать, подключив данную услугу, вы будете уверены в своих тратах на интернет в роуминге. Вы сможете в любой стране всегда быть онлайн, так как стоимость подключения строго фиксирована, оплата за пользование услугой будет сниматься только при пользовании сетью. Подключить данную услугу клиент может самостоятельно в «Личном кабинете» на официальном сайте оператора. 

Основные возможности и преимущества опции «Интернет за границей»:

  • Она доступна для абонентов всех тарифных планов компании, физических лиц и корпоративных клиентов. Исключение составляют подписчики тарифа «Вокруг Света».
  • В настройках вашего мобильного гаджета должен присутствовать один из APN: «INTERNET», «ANYAPN» или «WAP».
  • Период действия пакета услуг составляет 24 часа.
  • Срок действия не ограничен, опция действительна до момента отказа абонента от предоставляемых услуг.
  • Условия, предлагаемые оператором, доступны только в международном роуминге.

Условия и возможности международной роуминговой связи

Многих абонентов, желающих посетить за рубеж волнует — роутер МегаФон можно ли использовать за границей, как правильно подключить беспроводной интернет в частный дом, и сколько это будет стоить?

Тем, кто отправляется в другие страны, будет полезная следующая информация:

  • Перед поездкой нужно проверить настройки программ в своих гаджетах, отменить установку обновлений на время поездки, при необходимости следует отключить функцию передачи данных. В современных гаджетах все обновления происходят автоматически.
  • Владельцы банковских карт Mastercard/VISA могут бесплатно пользоваться роумингом. Для этого необходимо подключить функцию «Автоплатеж», она будет действительна на период от 3 до 28 дней. Подключить ее можно в «Личном кабинете» на сайте или в мобильном приложении телефона.
  • Для проверки баланса потребуется немного больше времени, счет за оплату некоторых услуг может поступать на протяжении нескольких дней.
  • Набрав комбинацию *139# и сделав вызов, можно узнать стоимость услуг оператора МегаФон за границей.
  • Когда вы находитесь в роуминге, и у вас не находится сеть, нужно перезагрузить свой гаджет, или в ручном режиме выбрать другую сеть.
  • Если вы собрались посетить экзотические страны, например Венесуэлу, Конго, Бутан или Малави, нужно заранее прийти в отделение оператора с паспортом и подключить услугу «Расширенный международный роуминг». Для абонентов компании эта процедура бесплатна, но без нее вы не сможете пользоваться связью оператора МегаФон.
  • При наборе телефонного номера за границей следует придерживаться международного формата - + «код страны», «код сети оператора либо города», «номер мобильного».
  • При возникновении любых вопросов можно звонить в службу поддержки по телефону +7–926–111–05–00.

Оператор МегаФон не предоставляет своим клиентам безлимит на интернет за границей, но опция «Интернет за границей» очень удобна. Плата за пользование сетью списывается только за время пользования этой опцией.


Подключение услуги международного роуминга Мегафон

Рассмотрим, как подключить интернет роуминг Мегафон и каковы его основные условия:

  • При подключении пакета услуг нужно выбрать подходящий для вас объём трафика - «10 МБ» или «30 МБ» и подключить. Процедура совершенно бесплатная.
  • Опция функционирует во всех странах Европы, а также утвержденных оператором Зоне «Популярные страны + СНГ» и Зоне «Остальные страны». Она не безлимитная, оплата снимется после начала пользования интернетом за границей. Размер платы зависит от той страны, где вы воспользовались всемирной сетью.
  • Выбранный вами объем трафика доступен в течение одних суток после первого соединения с интернетом за границей. После истечения 24 часов повторное подключение не понадобится, действие услуги возобновляется автоматически.
  • Если вы подключили услугу «Интернет за границей» и переезжаете из одной страны в другую, оплата услуги МегаФон «Интернет за границей» списывается по тарифам именно для той зоны, где вы сейчас находитесь. Заказанный вами объем трафика будет доступен в новой стране в течение первых суток с момента доступа в сеть.
  • Если вы досрочно использовали весь свой трафик, доступ к глобальной сети будет разрешен с наступлением новых суток.

Если вы хотите продолжить использование всемирной сети до наступления нового периода, есть возможность произвести переподключение имеющейся опции. Клиенту сразу же будет доступен полный объем трафика. Со счета будет списана полная стоимость пакета мегабайт.

megafon-rouming-za-granitsey.png

Как проверить трафик «Интернета за границей» от МегаФон

Чтобы проверить трафик интернета в стране от оператора МегаФон, необходимо зайти на сайт компании и открыть «Личный кабинет». Там есть вся информация о нынешнем подключении абонента.

Для проверки остатка интернет-трафика, который включен в активный пакет услуг, следует набрать команду *105*370*2#.

Для проверки остатка доступных мегабайт до окончания периода, нужно отправить смс-сообщение «остаток» на номер 0500993. Услуга бесплатная.

Способы оплаты в роуминге

Многих абонентов компании МегаФон, планирующих поездку за границу волнует, как производить оплату в роуминге.

Компания предлагает своим клиентам следующие способы оплаты:

  • С помощью банковской карты.
  • При помощи услуги «Обещанный платеж» – это доверительный кредит от компании своим пользователям.
  • Услуга «Заплати за меня» – если у вас недостаточно средств, можно отправить смс-сообщение любому абоненту этого же мобильного оператора с просьбой пополнить ваш счет.
  • Воспользовавшись услугой «Плати когда удобно». При подключении этой опции клиенты могут пользоваться мобильной связью даже при отрицательном балансе, им дается в долг сумма на расчет с оператором.

Как отключить опцию «Интернет за границей»

Для отключения интернет-роуминга нужно отправьте смс-сообщение с текстом «стоп» на номер 0500993.

The online ascii art generator can convert text to multiline text boxes. Try it now.