Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
12.06.2021

Тарифы и скорость интернет-провайдера Акадо

Интернет провайдер Акадо: описание и тарифы

Интернет-провайдер Акадо – один из самых крупных в Москве. Предлагаемые Акадо интернет тарифы для интернета – важное, но не единственное преимущество компании перед многими конкурентами. Оператор также предлагает массу дополнительных услуг и возможностей для интернета  на даче.

Тарифы Akado

Оператором предусмотрено несколько тарифных планов. Каждый тариф на интернет от Акадо имеет свои достоинства:

  • «Улетное лето 100» – со скоростью 100 Мбит/с. При подключении абонент получает роутер Акадо, поэтому покупать маршрутизатор отдельно не требуется. Оплатившим этот тариф абонентам провайдер устанавливает цифровое ТВ на все телевизоры в квартире. Благодаря этому, у клиента появится возможность просматривать около девяноста цифровых и семидесяти онлайновых телеканалов. В зависимости от действующих акций новый абонент может получить скидку на подключение этого тарифа.
  • «Улетное лето 200» – отличается от предыдущего предложения скоростью в 200 Мбит/с и более высокой абонплатой. Тариф идеально подходит для людей, постоянно использующих интернет и качающих крупные файлы.
  • «Кино и интернет 2 в 1» – идеальный вариант для любителей смотреть в интернете киноленты на широком экране. Помимо соединения до 100 Мбит/с, провайдер интернета Акадо предоставляет возможность подключиться к онлайн-кинотеатру «Окко». Для использований этой опции телевизор клиента должен быть стандарта DOCSIS 3.0. При необходимости такую технику можно взять в аренду у провайдера.
  • «Интернет 200» – это качественное соединение со скоростью приема в 200 Мбит/с и отдачей в 20 Мбит/с. Чтобы подключить этот тарифный план, нужно иметь или приобрести оборудование DOCSIS.
  • «Интернет 150» – тариф, которым пользуется подавляющее число абонентов. При его подключении скорость интернет приема Акадо – 150 Мбит/с, отдачи – 15 Мбит/с. Чтобы пользоваться «Интернет 150», потребуется оборудование DOCSIS. Следует учитывать, что указанная скорость может быть достигнута при идеальных условиях. В случае нагрузок она будет существенно снижаться.
  • «Интернет 100» – хороший вариант для офисного и домашнего использования. Максимальная скорость приема составляет 100 Мбит/с, передачи – 10 Мбит/с. При наличии оборудования DOCSIS исключаются какие-либо подвисания.
  • «Интернет 50» – бюджетный тариф. Скорость приема составляет 50 Мбит/с, отдачи – 5 Мбит/с. Пользователь может без проблем просматривать сайты, общаться в соцсетях и скачивать файлы небольшого размера. А вот тем, кто хочет подключить цифровое телевидение Акадо, этот тариф не подойдет – для комфортного просмотра ТВ потребуется более скоростной интернет дома.

Проблемы с сетью Акадо – явление довольно редкое. В большинстве случаев неполадки быстро устраняются. Если видео плохо загружается, причина проблемы с интернетом от Акадо может состоять в перепадах скорости.

Как измерить скорость

Рекомендуемая оператором Акадо проверка скорости интернета состоит из таких этапов:

  • Отключения всех приложений и программ на компьютере, которые работают фоном. Они могут оказывать существенное влияние на трафик.
  • Отмены активных обновлений и загрузок.
  • Отсоединения от ПК сторонних устройств.
  • Отключения от Wi-Fi всех приборов.
  • Подключения кабеля провайдера к компьютеру.

Такой план подготовки позволит получить максимально точные данные. Проверять скорость лучше на сервисах, которые уже успели зарекомендовать себя. К таким относится система самого провайдера speedtest.akado.ru, сайт speedtest.net, а также Яндекс-интернетомер.

Чтобы проверить, какая скорость у интернета, потребуется открыть в браузере любой сервис. Далее на странице открывшегося сайта нужно кликнуть на кнопку, которая запускает процесс. Вскоре появятся результаты измерения.

Любой проверочный сервис проверяет три показателя:

  • скорость загрузки;
  • время ожидания отклика;
  • скорость отдачи.

Полученные данные нужно сравнить со скоростью, которая была заявлена поставщиком услуг. Скорость загрузки – параметр, который напрямую оказывает влияние на просмотр видео. Скорость отдачи отвечает за видеозвонки и отправку сообщений. Время ожидания отклика определяет, как быстро отправленный на сервер тестовый пакет возвращается на ПК пользователя и зависит от показателей скорости как на вход, так и на выход.

Если скорость не соответствует тарифному плану и оказалась низкой, следует попробовать самостоятельно найти причину ее снижения. Иногда проблема кроется в роутере. В таком случае для проверки достаточно подключить другой маршрутизатор и посмотреть, как быстро будут загружаться файлы.

Еще одна возможная причина – недостаток денег на счете. Если причина в этом, достаточно пополнить ЛС (лицевой счет). После внесения платежа скорость восстановится. Тем, кто пользуется торрент-программами, стоит попробовать временно отключить их и обратить внимание, не изменилось ли качество соединения.

Люди, которые подключаются к Wi-Fi тайно, также создают дополнительную нагрузку. В таком случае следует установить пароль или заменить старый на более надежный. На скорость соединения также могут влиять вредоносные программы. Поэтому периодически следует проверять ПК на наличие вирусов.

Настройка роутера

Перед настройкой роутера Акадо нужно правильно подключить это устройство. В комплектации маршрутизатора есть сетевой адаптер и кабель для соединения прибора с ПК. Необходимо обеспечить роутер питанием, а затем подключить интернет-кабель от поставщика услуг. Его коннектор устанавливается в гнездо с названием WAN (иногда Internet).

Бывают случаи, когда настройка выполняется с ПК и в дальнейшем пользователь планирует проводное подключение. В такой ситуации компьютер и роутер соединяются кабелем, который есть в комплекте к маршрутизатору. Один коннектор устанавливается в гнездо LAN на роутере, второй – в ПК.

Следующий шаг – настроить роутер:

  • Необходимо убедиться, что маршрутизатор включен. На нем должны гореть светодиодные индикаторы. Далее нужно запустить любой браузер, набрать в нем 192.168.1.1 (иногда 192.168.0.1) и перейти по адресу.
  • При переходе появится окошко авторизации. Необходимо ввести логин и пароль admin/ admin. Иногда эти данные не подходят. В таком случае нужно посмотреть, какие логин и пароль указаны на нижней панели маршрутизатора. На наклейке содержится вся необходимая информация, которая поможет осуществить вход.
  • После авторизации в левой части экрана нужно выбрать раздел «Сеть» и кликнуть на «Соединения». Появится окно, в котором необходимо нажать «Добавить».
  • Для настройки параметров интернет-соединения в меню роутера нужно воспользоваться информацией, которую предоставил провайдер при заключении договора.

Далее нужно настроить беспроводное соединение. Для удобства можно изменить SSID устройства. Понадобится также выставить страну и максимальное количество пользователей.

В настройках безопасности можно будет выбрать сетевую аутентификацию (WPA-PSK/WPA2-PSK). Чтобы обезопасить сеть от несанкционированного подключения, следует придумать надежный пароль и набрать его в графе «Ключ шифрования PSK». Для подтверждения ключ вводится дважды. Далее нажимается кнопка «Изменить», после чего маршрутизатор готов к работе.

akado.jpg

Подключение цифрового телевидения и настройка

Для подключения цифрового ТВ нужна приставка от провайдера и хороший интернет.

Приставку соединяют с ТВ, используя HDMI-кабель. Можно также использовать простой кабель, однако такое подключение не дает качественного стереозвука и четкой картинки. Поэтому лучше выбирать HDMI.

Чтобы подключиться, нужно:

  • Зайти на официальную страницу поставщика услуги и выбрать подходящий тарифный план.
  • После того как тариф будет выбран, нужно набрать в открывшемся окне номер телефона и имя. Абонент имеет возможность также написать пожелания.
  • После подтверждения заявки представитель компании перезвонит, чтобы обсудить дату и время приезда мастера.

Настройка телевизионных каналов выполняется в соответствии с руководством по эксплуатации к телевизору. Техника в автоматическом режиме находит цифровые телеканалы. Иногда при настройке цифрового ТВ Акадо требуется изменить регион.

Помимо автоматического поиска, предусмотрен его ручной вариант. Для этого нужно войти в соответствующий раздел. У тех, кто использует Cl+ модуль, последовательность телеканалов может отличаться от привычной. На телевизоре можно выставить удобный для себя порядок.

При необходимости отключить антенну Акадо довольно просто – достаточно подать заявку в службу поддержки оператора по телефону +7 (499) 940-0000.

Видеонаблюдение

Оператор Акадо предоставляет услугу облачного видеонаблюдения. Информацию с видеокамер можно просматривать не только в реальном времени. Данные сохраняются на платформе «Акадо Телеком». Постепенно у клиентов компании становится больше возможностей. Акадо увеличивает максимальный объем памяти, доступной клиентам.

Клиент может просматривать данные с помощью браузера на ПК или на мобильном устройстве. Предусмотрены также уведомления о работе видеокамер с помощью SMS и электронной почты. Информация хранится в облаке в течение тридцати суток. Система наблюдения поддерживает проводное соединение и Wi-Fi.

Услуга идеально подходит организациям, у которых объекты располагаются в разных локациях. Система позволяет контролировать работу сотрудников и обеспечить объект надежной охраной. Компания активно развивает эту область услуг, благодаря чему возможностей у клиентов становится все больше.