Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
16.10.2017

Как подключить Интернет в деревне – основные секреты работы с Сетью

Современные мегаполисы способны удивлять обилием провайдеров, широким выбором тарифных планов для желающих подключить Интернет. Но ситуация кардинально меняется, когда нужно подключить Интернет на дачу – количество жителей в таких населенных пунктах обычно незначительно. Поэтому выделенная интернет-линия не всегда оказывается доступной возможностью. Ведь провайдер вынужден протягивать многокилометровый кабель ради небольшого числа пользователей.

Но огорчаться не стоит – всё же сегодня существует достаточно возможностей для подключения Интернета на даче.

Прежде всего, можно вспомнить о спутниковом Интернете. Определитесь с подходящим оператором мобильной связи, готовым предоставлять доступ 4G либо CDMA. После этого предстоит сравнить предложенные тарифы, убедившись в наличии подключения в вашем населенном пункте.

Далее предстоит купить модель и сим-карту, которая будет подключена к выбранному тарифу. Если планируете обеспечить доступ в Интернет не только на одном устройстве, но и для жителей всего дома, необходимо приобрести роутер.

Возможны и ситуации, когда дом в деревне находится за пределами зоны покрытия беспроводных сетей 4G. В таком случае решением проблемы может стать услуга спутникового Интернета.

Для подключения предстоит установить спутниковую антенну порядка 90 см. диаметром. Она размещается на любой из сторон дома. После этого антенна наводится на спутник, с креплением приемника и настройкой компьютера для работы с подключенным устройством. Подключение порой может сопровождаться сложностями, поэтому можно задуматься о приглашении специалиста.

После установки и настройки выбранного оборудования остается определиться с подходящим тарифом для выхода в Интернет. Следует оценить свои задачи и предпочтения для подключения, насколько часто планируете выходить в Интернет, какой бюджет допустим для этой услуги.