Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
29.07.2017

Сети 4G для работы и развлечений – актуальные преимущества технологии

По оценкам разных экспертов, уже в ближайшее время 4-сети станут полноценной заменой монтажа кабельных сетей. Поскольку уже заметны характерные предпосылки для такой ситуации – с поддержкой беспроводной передачи значительных объемов данных, с высокой защитой от кражи информации и вероятного взлома.

Полка еще на постсоветском пространстве о возможностях сетей 4G слышали мало. Но всё прочнее укрепляют свои позиции в мире бизнеса, для коммерческого и частного использования, найдя заслуженное признание среди отечественных телекоммуникационных организаций.

Несомненное преимущество технологии заключается в высокой скорости передачи данных. Сегодня такая пропускная способность достигает до 450 Мбит/сек, хотя в теории оценивается до 1 Гбит/сек.

Правда стоит признать, что в отечественной практике такая скорость еще не предоставляется. Хотя уже в крупных мегаполисах скорость уверенно превосходит 100 Мбит/сек, и ситуация сегодня продолжает стабильно совершенствоваться.

Также несомненным преимуществом технологии становится более рациональное использование заряда аккумулятора. Безусловно, ситуация в этом вопросе еще остается не идеальной, но в любом случае при работе с 4G заряд аккумулятора расходуется значительно меньше, экономя ресурсы батареи. Ситуация продолжает стабильно совершенствоваться буквально каждый месяц, находя заслуженное признание для эффективного частного и коммерческого использования.