Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
11.04.2024

Роутеры Keenetic: преимущества и особенности выбора

Роутеры Keenetic: преимущества и особенности выбора

Маршрутизаторы от данного производителя отличаются мощностью и функциональностью. Роутеры Keenetic – отличное решение для тех, кто хочет подключить скоростной интернет дома, в квартире или в офисе. Производитель выпускает различные модификации оборудования, поэтому при выборе следует учесть несколько факторов.

Особенности моделей Keenetic

Маршрутизаторы «Кинетик» отличаются высокой эффективностью в работе. Производитель выпускает мощные модели, использование которых позволяет исключить всевозможные сбои. Поэтому оборудование подходит для тех, кто играет в онлайн-игры и смотрит киноленты в высоком разрешении.

Среди преимуществ устройств следует также выделить приятный дизайн и компактность. Оборудование занимает минимум пространства, поэтому его можно установить в удобное место. Маршрутизаторы отличаются понятным интерфейсом.

Их настройку может выполнить даже человек, не имеющий опыта в этом. Чтобы настроиться и использовать роутер, не требуется специальных умений и знаний. Процесс занимает несколько минут, после чего можно сразу начинать пользоваться интернетом. В новых маршрутизаторах Keenetic предусмотрены мощные антенны. Благодаря их наличию охвата достаточно, чтобы пользоваться беспроводным интернетом в доме или офисе с большой квадратурой.

Стоит также отметить высокое качество и долговечность оборудования. Корпус устройств изготовлен из высокопрочного материала. Производитель использует при сборке только качественную электронику. Поэтому маршрутизаторы «Кинетик» служат много лет.

Критерии выбора модели

Принимая решение купить оборудование Keenetic, следует правильно подойти к выбору модели. В таком случае роутер будет легко справляться с возложенными на него задачами. При выборе модификации следует учесть:

  • сколько девайсов будет подключаться к роутеру;
  • в каких комнатах потребуется беспроводная сеть;
  • диапазон, в котором работает маршрутизатор;
  • планируется ли использование мобильного интернета;
  • нужен ли USB-порт.

Если к роутеру планируется подключать много устройств, лучше выбирать более мощную модель. В противном случае интернет будет подвисать при включении всех девайсов одновременно. Если к маршрутизатору нужно подключать приставку для приема IP-телевидения, компьютер, смарт-телевизор и другие гаджеты, лучше не экономить на покупке.

Для двухкомнатной квартиры будет достаточно простого устройства с двумя антеннами. Если же в помещении много комнат и большая квадратура, разделенная несколькими стенами, лучше выбирать более мощные модификации. Для обеспечения качественного беспроводного интернета в любой точке жилья следует покупать роутер с 3-4 внешними антеннами.

Оборудование, работающее в диапазоне 5 ГГц, раздает более качественный Wi-Fi. Обычно частота 2,4 ГГц перегружена, поэтому если устройство поддерживает 5 ГГц, это будет только плюсом. Производитель выпускает модификации, работающие в одновременно в двух диапазонах. Эти устройства являются самыми удобными и эффективными.

Если пользователь не исключает в будущем подключение мобильного интернета или планирует подключать сразу 4G, можно остановить выбор на модели со встроенным модемом. В таком случае в дальнейшем не потребуется покупать внешнее устройство. При наличии встроенного модема сим-карта любого оператора мобильной связи устанавливается в специальный слот. Стоит также учитывать наличие USB-порта в оборудовании, что позволит подключать к роутеру внешний диск. Если потребность в подобном подключении есть, нужно выбирать соответствующую модель.