Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
15.07.2020

Раздача интернета с модема Xiaomi

Не каждому владельцу смартфона известно, что это устройство можно использовать для раздачи интернета. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как раздать интернет на Ксиоми. Это популярный бренд смартфонов, которыми пользуются многие современные люди.

Как включить режим модема на Xiaomi

Существует несколько способов, как раздать интернет на Сяоми. Чтобы организовать раздачу сети, необходимо для начала активировать на устройстве функцию обмена данными.

Раздать интернет другим гаджетам можно различными способами:

  • Создание точки доступа вай-фай.
  • Использование Блютуз.
  • Подключиться посредством USB-кабеля.

Ниже мы детально разберем каждый способ, как на Сяоми включить режим модема.

Раздаем интернет через беспроводную сеть

В таком случае устройство будет применяться в качестве роутера. Используя данный метод, вы сможете подключить к одной точке доступа сразу несколько гаджетов. В главном меню находим категорию с настройками, выбираем раздел «Точка доступа Wi-Fi». Обратите внимание, что наименование раздела будет варьироваться в зависимости от того, какая версия прошивки установлена на вашем смартфоне. Если вы впервые решили использовать опцию точки доступа, рекомендуется выполнить ее настройки и придумать для сети новое название.

Находим графу, подписанную как «Защита» и задаем здесь надежный пароль, чтобы обеспечить безопасное подключение. В данном случае нам нужно выбрать WPA2 PSK и прописать надежную комбинацию символов. Далее активируем ТД перемещением ползунка. После этих действий доступ к вашей только что созданной точке получат те пользователи, которые знают пароль. После первого раза, когда будет указан ключ доступа, устройства запомнят его, и дальнейшие входы будут осуществляться в автоматическом режиме. 

Раздаем интернет через Блютуз

Обратите внимание: чтобы воспользоваться данным способом, на подключаемом гаджете должен быть установлен адаптер Блютуз. Раздача сети в этом случае возможно только для одного девайса. В этом случае раздатчиком интернета будет выступать компьютер. В главном меню находим раздел с настройками, выбираем подраздел «Дополнительные функции». Перед этим нужно обязательно активировать Блютуз. Мобильный телефон должен быть видим для иных гаджетов. Активируем режим Блютуз модем.

На компьютере внизу справа должен отобразиться значок Bluetooth, на него и необходимо кликнуть, выбрав пункт «Добавление устройств Bluetooth». Когда мобильный телефон будет обнаружен, выбираем его в перечне и кликаем на пункт «Связать». На экране смартфона и мониторе ПК отобразится уведомление, в котором будет указан ключ подключения. Если оба кода одинаковы и на ПК, и на смартфоне, кликаем на телефоне «Подключить», а на ПК подтверждаем свой выбор. Теперь мобильный телефон получил интернет-соединение.

maxresdefault (2).jpg

Как включить USB-модем на Xiaomi

Такой метод подойдет для того, чтобы раздавать интернет со смартфона на компьютер либо ноут. При этом процессе будет израсходован минимальный заряд батареи, а подключение интернета в частном доме будет достаточно стабильным. Что необходимо сделать: подключите при помощи USB провода телефон к ПК или ноутбуку. Когда на смартфоне откроется меню, нужно выбрать «Зарядка этого устройства». Обратите внимание: лучше использовать оригинальный кабель, который поставляется в комплекте с устройством. В противном случае скорость соединения может пострадать. Если до этого пользователь никогда не выполнял подключение к ноутбуку, то сперва будет выполнена процедура установки требуемых драйверов.

После этого ОС распознает смартфон и можно дальше продолжать работу. Заходим в меню с настройками. Далее в разделе «Дополнительные функции» находим «USB-модем». Одновременно с этим на ПК или ноутбуке в разделе сетевых подключений появится новое соединение. Правой клавишей мышки кликаем на «Подключение по локальной сети». Когда отобразится новое меню, нужно выбрать «Включить».

Какие смартфоны подходят для раздачи интернета

Компания Сяоми предлагает достаточно широкий ассортимент разнообразных мобильных устройств, при помощи которых можно раздавать интернет на даче.

Данную опцию поддерживают следующие модели смартфонов Xiaomi:

  • Mi 3;
  • Мi 5 (5S, 5S Plus);
  • Mi 6 (6X);
  • Mi 8 (включая 8 Lite);
  • Mi 9;
  • Mi Max;
  • Mi Note и множество других.

Все модели последних поколений также рассчитаны на поддержку этой функции.

Почему Redmi 6a не раздает интернет

Иногда возникают ситуации, когда пользователи модели Xiaomi Redmi 6a не могут раздать интернет. Одна из причин такой проблемы – временное отключение сети оператором. Такое может произойти из-за чрезмерного потребления трафика. Даже если абонент пользуется безлимитным тарифным планом, то такая проблема все равно может появиться. Чтобы восстановить передачу данных, можно напрямую обратиться к сотовому оператору. Еще одна вероятная причина возникновения такой проблемы – деятельность антивируса, который функционирует внутри устройства. Специальное программное обеспечение может в автоматическом режиме блокировать различные функции гаджета с целью обеспечить его максимальную защиту. Чтобы проверить это, можно на время деактивировать антивирус и попробовать установить подключение заново.