Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
04.09.2017

Подключение Интернета в частный загородный дом – 4 проверенных способа для стабильного сигнала

Сегодня практически невозможно представить людей, которым хотя бы периодически не требуется Интернет. Для этого в нашем распоряжении компьютеры и мобильные гаджеты. Однако проблема отсутствия стабильного загородного Интернета остается актуальной и в наши дни.

Что можно предпринять в подобной ситуации, как исправить проблему? Остановим внимание на актуальных способах подключения недорогого загородного Интернета. Среди несомненных лидеров особенного внимания заслуживает 4G модем. Сегодня провайдеры готовы предложить разные безлимитные тарифы, хотя скорость остается сравнительно невысокой, да и покрытие связью удалось обеспечить не во всех регионах.

Другим возможным вариантом становится работа с самодельной антенной биквадрат. Такой вариант предполагает минимальные расходы, можно обойтись буквально несколькими сонями рублей. Да и сам Интернет удается получить бесплатно. Но ловить сигнал Wi-Fi удастся лишь на расстоянии нескольких километров. Если дача находится на таком символическом расстоянии от города, подобный вариант в принципе может быть очень полезным.

Оптимальный в использовании, но при этом самый дорогой вариант – Wi-Fi радиомост. Стоимость оборудования суммарно обойдется порядка 20 тыс. рублей. Однако такой вариант позволяет подключить к Интернету сразу несколько домов, что позволит значительно снизить общие затраты для своего семейного бюджета. Но в пределах 10 километров от вас должен находиться дом в городе со стабильным проводным подключением. Одна антенна размещается в этом доме, другая – в загородном объекте. В результате такого подключения в загородном доме будет такой же высокоскоростной Интернет.

Также актуальным решением может быть вариант со спутниковым Интернетом. Но необходимо понимать, что его стоимость обойдется дороже. Чтобы организовать стабильное, качественное соединение, необходима работа с двухполосной тарелкой для приема и отправки сигнала.