Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
25.08.2020

Подключение 4G на симкарте Теле2

Tele2 – четвертая по величине сеть мобильной связи в Российской Федерации. Компания была основана в 2001 г. шведской группой Tele2 в результате серии слияний с небольшими сетями. Компания работает в более чем 65 регионах России, предоставляя услуги высокоскоростного мобильного широкополосного доступа в более чем 60 регионов.

Подключение на Теле2 интернета 4G

4G или LTE по праву относится к четвертому поколению мобильной связи, увеличивающей скорость передачи данных. Само собой, для тех, кто любит просматривать видео онлайн в НD-качестве, имеет надобность пересылать медиафайлы или просто играть в интернет-игры важно наличие 4G-интернета.

Будет ли возможность подключения Tele2 4G во многом зависит от модели телефонного устройства, от симки и зоны покрытия мобильного оператора. Специальная USSD-команда позволяет проверить сим-карту, а карта поможет узнать зону покрытия Теле2 4G.

Важно! Частоты 4G Tele2 находятся в диапазоне 800 (Band 20 4G Tele2)/ 2600 мегагерц. Теле2 использует GSM технологию в диапазоне 900 МГц.

Как узнать, поддерживает ли сим-карта этот формат

Несложно узнать о поддержке симки стандарт 4G самостоятельно. Нужно набрать команду *156#, затем «вызов» и дождаться получения SMS с ответом, поддерживает ли SIM-карта нужный формат.

Если ответ будет негативным, придется прийти с паспортом в любой из офисов связи Tele2 для бесплатной замены старой симки на новую с сохранением номера и средств на счету. Тарифным план и услуги, которые были подключены сохранятся.

Как включить и настроить 4G LTE на мобильном устройстве

podklyuchenie-4g-na-simkarte-tele2-1.pngНекоторым владельцам смартфон особо не приходится заботиться о выборе сети, поскольку этот процесс осуществляется автоматически. Телефон без вмешательства человека подключается к сетям высокого стандарта.

Важно! Сеть 4G имеет также названия LTE и LTE-A. Сеть 3G может называться WCDMA и UMTS.

Следует выбрать ОС своего телефона и по инструкции выполнить настройки интернет на дачу Теле2 4G.

Под Андроид

Чтобы активировать Теле2 LTE на Андроиде, нужно следовать определенному алгоритму. А именно:

  • зайти в Меню;
  • перейти в Настройки, затем в Подключения;
  • зайти в раздел мобильные сети, затем режим сети;
  • войти тип сети 4G (4G/3G).

На iOS

Для активации Tele2 LTE на iOS (iPhone) нужно зайти в Настройки, найти Сотовая связь. Затем перейти в параметры данных, потом только данные (голос и данные) и включить LTE.

Для Windows Phone

Люди часто интересуются, как настроить 4G на Теле2 самостоятельно. Чтобы подключить 4G на Windows Phone, следует войти в настройки, далее перейти в раздел передача данных, кликнуть самое быстрое соединение > 4G.

Если нужно подключить Tele2 3G, то в настройках сети следует выбрать режим 3G.

Как заказать автоматическую настройку

Пользователи интересуются, как подключить 4G на теле2 автоматически. Есть возможность сделать заказ на автоматические настройки сети. Для этого нужно позвонить бесплатно по номеру 679.

На каких тарифах Теле2 доступен 4G

podklyuchenie-4g-na-simkarte-tele2-2.pngВсе абоненты сотового оператора в сети Tele2 могут пользоваться тарифами и опциями интернет-трафиком на скоростях 3G и 4G. Для этого достаточно иметь телефон с такой поддержкой и симку Tele2.

Оператор Теле2 предлагает своим абонентам линейку тарифов «Черный». Каждый из них может понравиться пользователям за безлимитный мобильный интернет для смартфона. Тарифы оценят любители поговорить по телефону, т. е. абонент будет иметь возможность не лимитировано разговаривать внутри сети Tele2.

Подробнее:

  1. Тариф «Черный». Экономное и выгодное предложение. Пакет от Теле2 4G предоставляет пользователю комфортный интернет-трафик, его вполне хватает для активного общения в соцсетях, Whatsapp, Viber, безлимитные звонки в сети сотового оператора по выгодной цене.
  2. Тариф «Очень черный». Пакет сбалансированный и всеохватывающий. Подходит для тех, кто активно пользуется мобильным интернетом ЛТЕ Теле2. Пользователи могут рассчитывать на безлимитное общение внутри сети после использования всех минут пакетного предложения, также несколько к пользованию предоставляется ГБ интернет-трафика Теле2 3G и 4G на Теле2, не одна сотню минут на все телефоны региона. Отдельно стоит заметить, что абонентская плата довольно лояльная. Как перейти с 3G на 4G Теле2 можно узнать, позвонив бесплатно на номер 630.
  3. Тариф «Самый черный». Все, что только можно предоставить есть в этом пакетном предложении: сотни минут общения и множество СМС на все номера региона, безлимитные разговоры внутри сети Tele2. Слегка завышенную абонентскую плату перекрывает количество услуг, в нее включенных.
  4. Тариф «Сверхчерный» предоставлен только для абонентов в столицы и Московской области, а также Краснодарского края. За доступную абонентскую плату (1199 р.) пользователь будет иметь по 2 тысячи минут и СМС на все номера РФ, 15 гигабайт интернет-трафика на максимальных скоростях 3G, ЛТЕ Теле2 и несколько дополнительный преимуществ.

Как отключить 4G на Теле2

Чтобы произвести отключение интернета на Apple, нужно выполнить открытие настроек, затем перейти в раздел «Основные», потом «Сеть». Далее нужно переключиться в положение «0» поставить переключатели для пунктов «Вкл. 3G» и «Сотовые данные». Выход в интернет после этих манипуляций по каналам GPRS и 3G будет исключен.

Чтобы произвести отключение интернета на Android, нужно зайти в раздел «Настройка беспроводных сетей», затем перейти в «Мобильные сети»/«Мобильный интернет». После этого нужно снять флажок с функции «Включить пакетные данные».

Отключение интернета на USB-роутере Tele2 4G d402 произойдет при удалении драйвера. Следует зайти в «Панель управления», потом перейти в «Программы и компоненты». Выбрав «USB-модем Теле2 4G», нажать «Удалить».

Сейчас настройка 4G Теле2 происходит очень просто, даже новичок справится с этой задачей.