Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
12.07.2020

Описание тарифа Mini от MTS

Компания MTS – это один из крупнейших операторов сотовой связи в Российской Федерации. МТС обслуживает огромное количество абонентов и предлагает им выгодные услуги. По отзывам клиентов компании, пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом от МТС легко и комфортно. Компания регулярно повышает уровень качества предоставляемых услуг, обновляет линейки тарифных планов, делает максимально выгодные предложения абонентам. По выгодной стоимости можно подключать дополнительные опции. Тарифные планы МТС отличаются между собой пакетами мобильного интернета и ценой. Если вам нужно всегда быть онлайн, если вы нуждаетесь в безграничном общении с друзьями в социальных сетях, рекомендуем обратить внимание на такое предложение, как Интернет Mini МТС.

Интернет Мини МТС: особенности

Среди всего многообразия предложений от МТС, услуга Интернет Мини пользуется большой популярностью среди современных абонентов. Это действительно выгодный и максимально удобный вариант. Абонплата колеблется в пределах 350-500 рублей каждый месяц. Такие суммы вполне доступны для каждого абонента. Предусмотренный трафик мобильного интернета на даче от двух до восьми Гб. Точные параметры будут зависеть от того, в каком регионе страны проживает пользователь. К примеру, москвичи могут получать 3 Гб. Ознакомиться с точными условиями можно на сайте оператора сотовой связи. Как и другие предложения, которые компания делает своим клиентам, опция Интернет Мини имеет как достоинства, так и очевидные минусы.

Перед подключением данной услуги необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Фиксированная ежемесячная плата предполагается только для тех клиентов компании, которые уже подключились к тарифным планам линейки МТС коннект. Для других же абонентов стоимость опции повышается на 50 рублей.
  • В случае, когда на момент списания ежемесячной абонплаты на счету абонента будет не хватать нужной суммы, то ежедневно с баланса будет списываться 12-20 рублей. Такое списание средств осуществляется в автоматическом режиме до тех пор, пока пользователь не внесет на счет нужную сумму. Если же баланс вообще нулевой, то сим-карточка временно подвергается блокировке. И на период блокировки абоненту ничего не придется доплачивать.
  • Если абонент превысит предусмотренный опцией объем трафика, то компания спишет семьдесят пять рублей с личного счета клиента и добавит дополнительные пятьсот мегабайт. Максимальное количество допустимых пакетов в месяц – пятнадцать. По стоимости это обойдется максимально 1125 рублей.

Если вы не хотите, чтобы денежные средства списывались со счета автоматически, данную опцию можно отключить. Процедура ее деактивации предельно проста – отправляете текстовое сообщение, в котором указываете «1» на номер 160. Для активации опции также можно воспользоваться отправкой СМС с текстом «2» на этот же сервисный номер.

maxresdefault.jpg

Описание тарифа Интернет Мини от МТС

Абонентам, которые отправляются в поездки по территории РФ, следует учесть один немаловажный нюанс. Могут возникнуть трудности в плане того, что в поездках по стране ежедневно со счета снимаются денежные средства в размере пятидесяти рублей. Не всем абонентам знакомы такие условия, поэтому возникает непонимание, куда уходят деньги со счета. Описание тарифного плана гласит, что опция функционирует по всей территории РФ, но только условия будут другие.

Чтобы избежать ненужных расходов, абоненты могут просто не выходить в сеть, пребывая в другом регионе. Если такой вариант по тем или иным причинам не подходит, возможно подключение услуги с безлимитом по всей Российской Федерации без дополнительных трат. Многие абоненты именно по этой причине выбирают максимально выгодный тарифный план «Smart Безлимитище». Если вы планируете использовать Интернет Мини, необходимо учесть: после исчерпания базового трафика, вы автоматически будете получать 500 Мб дополнительно. Но за это с личного счета будут списываться деньги – семьдесят пять рублей за каждый пакет.

Подключить абоненту данные пакеты компания может только пятнадцать раз. Для некоторых абонентов такие услуги могут стать ненужными расходами. Поэтому данный нюанс стоит учитывать еще до подключения опции. Для деактивации услуги можно позвонить на горячую линию или отправить СМС на короткий номер. Помимо этого, стоит учесть, что скорость интернет-соединения в реальности может сильно отличаться от заявленного оператором показателя. Скоростные показатели во многом зависят от целого ряда разнообразных факторов. Часто воздействие этих факторов не зависит от работы компании. Также учитывайте, что услугу Интернет Мини невозможно подключить тем абонентам, которые уже пользуются тарифами линейки Смарт. В данных пакетах уже предусмотрен объем мобильного трафика, при исчерпании лимитов которого всегда можно продлить опцию.

Дополнительно

При необходимости клиенты МТС могут воспользоваться такой удобной опцией, как «Турбо-кнопка». С ее помощью абоненты могут расширять требуемый объем мобильного трафика. Это очень удобная услуга, которой предпочитают пользоваться многие абоненты. Дополнительно доступно подключение услуги «Единый интернет», которая дает возможность раздавать свой трафик нескольким пользователям. Если вы покинете домашний регион, каждый день за интернет-услуги нужно будет платить 50 р.

Активация и деактивация услуги

Если вы детально изучили все нюансы и особенности услуги Интернет Мини и решили, что она полностью соответствует вашим требованиям, можно активировать данную опцию.

Возможно несколько вариантов подключения:

  • Короткая команда на телефоне: *111*160*1#.
  • Используем мобильное приложение от МТС.
  • Заходим в личный кабинет и, пользуясь подсказками, активируем услугу.

Процесс деактивации так же предельно прост, как и подключение. Наберите на своем смартфоне *111*160*2#, используйте приложение или воспользуйтесь возможностями личного кабинета на веб-сайте оператора. На официальной странице компании в своем персональном кабинете абонент может поменять тариф, ознакомиться с актуальными предложениями, принять участие в акциях, которые проводит оператор. У МТС всегда имеется достаточное количество интересных предложений для абонентов различных категорий. Перед подключением того или иного тарифного плана, всегда внимательно изучайте условия.