Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
05.08.2020

Обзор роутера Keenetic 4G (KN-1210)

Беспроводной роутер Keenetic 4G был разработан надежным и проверенным производителем ZyXEL. Этот маршрутизатор является популярным устройством среди множества пользователей. Технические характеристики прибора делают его лидером продаж. Это функциональный и надежный маршрутизатор, который полностью оправдывает свою стоимость. Кинетик 4G функционирует на нормальной скорости, предусматривается поддержка 4G. Подключение модема можно выполнить при помощи USB-порта. Keenetic 4G (KN-1210) имеет существенные отличия от моделей предыдущего поколения. Он обеспечивает более широкую площадь покрытия беспроводной сети. Такая возможность осуществляется благодаря наличию специальной антенны. Производитель повысил пропускную способность роутера. Теперь этот показатель может достигать 300 Мбит/сек. Данного параметра вполне будет хватать для комфортного серфинга, просмотра фильмов в режиме онлайн.

Базовые настройки: обзор

Перед тем как настроить маршрутизатор Keenetic 4G (KN-1210), следует осуществить ряд простых действий:

  • Продумайте оптимально подходящее место, где можно разместить маршрутизатор.
  • Проверьте, чтобы сигнал Wi-Fi охватывал все помещения в доме или квартире.
  • Используя гнезда на задней панели роутера, подключите кабеля.
  • После того как подключение проводов будет выполнено, приступаем к настройкам в операционной системе.
  • Проверяем, чтобы получение адресов IP и DNS происходило автоматически.
  • Следующий этап – вход в панель управления маршрутизатора через веб-обозреватель.
  • Открываем любой браузер и в адресной строке прописываем 192.168.1.1, осуществляем переход по введенному адресу путем нажатия клавиши Enter.
  • Перед вами откроется окно приветствия, в котором необходимо будет заполнить два поля: логин и пароль.
  • Везде указываем admin.
  • После того как вы попадете в панель управления, в главном меню выбираем оптимальный режим настройки параметров.

На этом этапе трудностей обычно не возникает. Если у пользователя не получается выполнить вход в панель управления по стандартному IP адресу, точный адрес можно посмотреть на этикетке, которая прикреплена снизу на устройстве. 

Настраиваем роутер

Выполнить настройки протоколов WAN можно самостоятельно. Какие действия необходимо выполнить:

  • Прежде всего, как только вы попадете в панель управления роутера, следует сразу же изменить пароль. Это необходимо для того, чтобы обеспечить надежную защиту своего устройства от вторжения третьих лиц.
  • В главном меню находим раздел, который называется «Интернет».
  • Далее нам нужно выбрать пункт с названием того протокола, с которым работает ваш провайдер. После этого нужно нажать «Добавить соединение».
  • Если провайдер работает с PPPoE, необходимо проверить, чтобы стояли отметки в пунктах «Включить» и «Использовать для выхода в Интернет».
  • Далее потребуется указать имя пользователя и ключ доступа. Обязательно сохраняем выполненные действия, чтобы настройки вступили в силу.
  • Следующий этап — IPoE. В данном случае нужно будет просто установить отметку на используемом порте и выполнить проверку, чтобы пункт «Настройка параметров IP» имел значение «Без IP-адреса».
  • В разделе под названием «Интернет» есть специальный подраздел, который называется «3G/4G». Здесь можно уточнить любую информацию, которая касается подключенного к роутеру модема.

Настройки беспроводной сети

Так как большинство пользователей предпочитает работать с беспроводными сетями, отдельное внимание необходимо уделить настройке точки доступа. Для её создания и настройки находим категорию под названием «Сеть Wi-Fi». Возле графы «Включить точку доступа» устанавливаем отметку. Следующий шаг – задать новое имя своей беспроводной сети и установить тип защиты «WPA2-PSK». Желательно сразу сменить ключ доступа. Продумайте надежную комбинацию чисел и сохраните новый пароль. Чтобы настроить сеть Wi-Fi вам потребуется несколько минут, поэтому даже начинающий пользователь без труда выполнит данную процедуру. Панель управления маршрутизатора Keenetic 4G 1210 предельно доступна, поэтому с настройками сложностей возникнуть не должно.

1000866.png

Подключение 4G

Кинетик роутер 1210 может поддерживать совместное функционирование с модемным устройством. Вам потребуется подобрать совместимый модем, поставить в него сим-карту с выбранным тарифом. На компьютере нужно будет произвести предельно простые настройки сети, внеся необходимые параметры провайдера. Если все действия были выполнены корректно, должен сразу появиться интернет на даче. Теперь можно достать модем из компьютера и установить его в USB порт на роутере. После этого на модеме сразу засветится соответствующий индикатор. Если возникнут проблемы в совместимости двух приборов, маршрутизатор не сможет распознать модем.

Прошивка

Обновление прошивки возможно полуавтоматическим способом, предусматривающим, что в автоматическом режиме будет найдено оптимальное микропрограммное обеспечение и его установка. В панели управления маршрутизатора необходимо найти раздел под названием «Обновления». Если здесь откроется пункт «Доступны», это будет означать, что для устройства пользователя имеется соответствующее ПО. Ручным способом необходимо активировать процесс установки новой прошивки. Помимо этого, вы можете скачать обновления на официальном веб-сайте производителя. Желательно не скачивать софт с подозрительных интернет-ресурсов.

Какие модемы могут работать с роутером

Полный список модемных устройств, которые способны работать с моделью ZyXEL Keenetic 4G, включает около ста пятидесяти моделей. Какой выбрать – вопрос индивидуальный. Предварительно перед покупкой можно детально изучить перечень модемов, которые совместимы с роутером ZyXEL Keenetic 4G. Для выполнения настроек нужно только подключить модем к ПК, а затем через разъем USB к роутеру. Синхронизация будет осуществлена моментально сразу после подключения.

Keenetic 4G как репитер

Роутер этой модели способен функционировать не просто как маршрутизатор. Пользователям доступна специальная опция – режим репитера. Это значит, что устройство может выполнять расширение зоны действия беспроводной сети. Для настройки опции вам необходимо попасть в категорию «Режим» в меню «Система». Здесь устанавливаем отметку возле параметра, который будет называться «Усилитель». Для активации внесенных изменений кликаем на «Применить». Роутер перезагрузится и будет работать как репитер. Keenetic 4G от ZyXEL – это оптимальный вариант для домашнего пользования, который не нуждается в сложных настройках и отличается простой эксплуатацией.