Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
09.08.2020

Какой дешевый тариф выбрать для интернета

Сегодня дача – любимое место отдыха не только пенсионеров, но и людей среднего возраста и молодежи. За городом можно отдыхать, общаться с родными людьми, друзьями, слушать музыку и даже работать. Но такое времяпрепровождение на сегодняшний день невозможно без наличия интернета за городом, который поможет осуществить все задуманные планы. Для многих дачников довольно остро стоит вопрос – как подключить дешево интернет и какой оптимальный тарифный план выбрать.

kakoy-deshevyy-tarif-vybrat-dlya-interneta2.png

Обзор тарифных планов на мобильный интернет для раздачи

На рынке мобильной связи многие операторы предлагаю свои услуги для пользования мобильным интернетом, основные из них:

  • МТС – отлично подходит для пользования глобальной сетью на даче с помощью модема, который можно приобрести за 2800 рублей, и предлагает своим подписчикам следующие тарифы на интернет:
    • для ноутбука – безлимитный интернет со скоростью 4 Мбит/с, которой достаточно для загрузки объемных файлов, просмотра фильмов и видео за 800 рублей в месяц;
    • МТС Коннект 4 – пакет продается вместе с модемом, стоит 2600 рублей, в него входит определенное количество бесплатных Гб на 2 недели, затем подключаются дополнительные опции, стоимостью от 500 до 1250 рублей в месяц;
  • Билайн – для пользования Всемирной паутиной необходим модем или роутер, также можно приобрести сим-карту. Тариф у этого оператора только «Для компьютера» - за 900 рублей в месяц абонент получает 30 Гб интернета, которого будет достаточно для полноценной работы и досуга даже в ночное время.
  • МГТС – популярный провайдер, который предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть, имеет отличные тарифные планы на интернет и определенные преимущества:
    • бесплатный скоростной Wi-Fi-роутер;
    • высокое качество соединения: без обрывов, помех и зависаний;
    • доступ к услугам даже при отрицательном балансе. Оплатить услугу можно по Единому счету МГТС по системе «Плати потом».

Важно! Прежде чем определиться, с каким оператором заключить договор на услуги, необходимо сравнить предложения каждого из них и найти самого подходящего.

Лучшие тарифы для пользователей модемов

Многие сегодня уже не представляют свой быт без глобальной сети, но не всегда есть возможность использовать кабель, проводную связь или Wi-Fi, поэтому подключить интернет для физических лиц через USB-модем – самое верное решение. Пользователи, которые будут подключаться через роутер, могут сравнивать предложения операторов Билайн, МТС, МегаФон, ТТК, Теле2, Йота, чтобы выбрать самое выгодное предложение.

МегаФон предлагает своим подписчикам невысокую плату по тарифу на USB модем – базовый тариф «МегаФон-Онлайн» имеет помегабайтную тарификацию, 2,50 рублей за мегабайт дома. Имеются дополнительные возможности – опция «Твой интернет 15 ГБ» за 500 рублей в месяц будет доступна по всей стране, а опцией «Твой интернет 30 ГБ» можно пользоваться за 900 рублей в месяц. Максимальная функция «Твой интернет» предоставляет 50 Гб трафика за 1300 рублей в месяц.

Домашний оператор МТС предоставляет абонентам тарифные планы без абонентской платы на модеме — “Посекундный” или “Супер МТС”,

к которым подключаются следующие пакеты:

  • Mini — 7 Гб за 500 рублей в месяц;
  • Maxi — 15 Гб за 800 рублей и безлимит ночью;
  • VIP — 30 Гб за 1200 рублей, безлимит в ночное время.

Сотовый оператор ТТК — интернет, предоставляющий своим подписчикам стабильное качество и высокую скорость передачи данных в следующих пакетах:

  • «ТТК 50» - базовый тариф, стоимостью 450 рублей в месяц за 50 Мбит/с;
  • «ТТК 100» - базовый тариф, стоимостью 550 рублей в месяц за 100 Мбит/с;
  • «В игре» - облачный гейминг ТТК Play, 100 Мбит/с за 650 рублей;
  • «По чесноку» - акционный тарифный план 100 Мбит/с за 350 рублей.

Обратите внимание! Вся информация, относительно акций на подключение онлайн интернета, где за небольшую стоимость можно получить отличное соединение, содержится на сайтах компаний. Перед подключением можно просмотреть тарифы на интернет, произвести сравнение всех операторов.

Тарифные планы на стационарный интернет

Сегодня около 75% всех жителей России пользуются глобальной сетью через провайдеров, используя для этого проводное, беспроводное подключение. Интернет-операторов достаточно много, но не все могут предложить качественные услуги и абонентам приходится выбирать такого оператора, который сможет предложить отличный интернет, большой выбор пакетов услуг, лояльную цену.

Фаворитом среди интернет-провайдеров на сегодняшний день является «Ростелеком» - компания, которая охватывает все регионы России и занимает первое место по числу подключенных абонентов. Предоставляет услуги всемирной сети для пользователей с различными запросами и потребностями, предоставляет им различные акции, систему бонусов и скидок, самую низкую ежемесячную абонентскую плату. Качество предоставляемого интернета отличное, подключать стационарный интернет можно даже на чердаке.  

«МТС» - крупнейшая компания, предоставляющая пользователям различные услуги доступа в интернет, мобильной связи, спутникового телевещания. Охватывает около 80% регионов страны, предоставляя отличную скорость сети, разнообразные тарифы, гибкую систему скидок. Минимальная стоимость базового тарифа – 400 рублей в месяц, оплату абоненты могут производить различными способами – через терминал, личный кабинет, через кассу.

«Билайн» - предлагает свои подписчикам проводной безлимитный интернет отличного качества, широкий спектр услуг по обслуживанию, различные акции и специальные предложения для частных лиц и организаций.

kakoy-deshevyy-tarif-vybrat-dlya-interneta1.png

Что выбрать для безлимитного интернета

Для получения качественной услуги сети 3G или 4G необходимо, чтобы для интернета везде 100% было покрытие сетью 4G или LTE выбранного оператора. При выборе провайдера можно провести сравнимый анализ предоставляемых возможностей – скорость интернета, необходимое оборудование, стоимость абонентской платы, стабильность сигнала.

Чтобы пользоваться качественным безлимитным интернетом на даче, необходимо из большого числа операторов выбрать такого,

кто сможет предоставить полный набор услуг (интернет-тариф) за нормальную оплату:

  • Мегафон - безлимитный 3G/4G, скорость до 100 Мбит/с, стоимость 990 рублей в месяц;
  • МТС - безлимитный 3G/4G, скорость до 100 Мбит/с, стоимость 1200 рублей в месяц;
  • Билайн - безлимитный 3G/4G, скорость до 100 Мбит/с, абонентская плата 900 рублей в месяц;
  • Теле2 - безлимитный 3G/4G, скорость до 100 Мбит/с, стоимость 850 рублей в месяц.