Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
18.02.2024

Какие программы помогут проверить скорость интернета

kakie-programmy-pomogut-proverit-skorost-interneta-1.png

Часто у пользователей возникает необходимость выполнить проверку скорости соединения. Если нужно проверить скорость интернета на мобильном гаджете, сделать это можно с помощью разных приложений. Такие программы позволяют диагностировать сетевые проблемы, а также предоставляют пользователям вспомогательные опции. Во многих приложениях предусмотрено сохранение с последующим сравнением результатов. Чтобы подключить интернет для загородного дома на максимальной скорости, оставьте заявку на нашем сайте.

Полезные программы для измерения скоростного показателя

Пользователям смартфонов или планшетов доступны такие приложения:

  • Speedtest. Это один из наиболее распространенных сервисов тестирования скорости интернета. Его популярность объясняется простотой использования. Приложение работает с помощью всего одной кнопки. После запуска перед пользователем отображается экран с большой кнопкой «Старт», которую нужно нажать для начала тестирования. Процесс анализа можно отслеживать на экране. Speedtest.net проверяет скорость загрузки и выгрузки данных, а также пинг (задержка сигнала от сервера), переменность задержки сигнала и процент потерянных пакетов. Результаты тестирования сохраняются в соответствующей вкладке.
  • Meteor. Интуитивно понятное, простое в использовании приложение для теста скорости соединения. Оно отличается ярким, аккуратным дизайном с приятной анимацией. Несмотря на простоту, Meteor имеет виртуального помощника, который объясняет работу отдельных элементов с помощью контекстных окон. Тестирование скорости в Meteor начинается после нажатия на большую кнопку. Он измеряет пинг, скорость загрузки данных. Новички оценят возможность проверять работу популярных приложений по ссылкам. Это позволяет узнать, насколько хорошо работает Wi-Fi при использовании Facebook, YouTube или других ресурсов. Сейчас Meteor может тестировать производительность 27 популярных приложений. Результаты проверок также сохраняются в соответствующей вкладке.
  • OpenSignal. Более мощный сервис, который не только тестирует скорость интернета, но и предоставляет другие возможности. Он отображает пинг, скорость загрузки и передачи пакетов данных с мобильного телефона. Кроме того, OpenSignal может отслеживать ближайшие передатчики сигнала GSM/LTE и показывать их направление на компасе. Приложение ищет все доступные Wi-Fi сети и отображает их на карте. Оно может проводить сравнение производительности беспроводных сетей четырех ведущих операторов в выбранном месте. С помощью этой программы можно определить, какой оператор предоставляет наилучшее покрытие в конкретной зоне.
  • Speed Test & QoS 3G 4G WiFi. По умолчанию программа предлагает выполнить «полный тест», который помимо стандартных измерений скорости загрузки и передачи пакетов вместе с задержкой, также измеряет время доступа к популярным сайтам, таким как Google, Facebook, и отображает результаты в секундах. Оно также предоставляет возможность потокового тестирования, отображая видео на телефоне в трех разрешениях - 240p, 360p и 720p. Приложение показывает показатель производительности, время загрузки, возможное время буферизации для каждого образца. Результаты тестирования отображаются в виде рейтинга и сохраняются.
  • Internet Speed Meter Lite. В лайт-версии приложение предлагает две базовые функции. Первая из них – измерение скоростного показателя. Однако это не полноценный тестер скорости. Приложение отображает информацию о текущей скорости загрузки данных в верхней панели уведомлений. Internet Speed Meter подсчитывает и хранит данные о числе использованных пакетов.

Все эти программы предоставляют достоверные результаты и имеют удобный интерфейс, который облегчает проведение тестирования скорости интернета. Вы можете выбрать приложение, которое лучше подходит для ваших потребностей.