Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
13.08.2020

Как выбрать телевизор с выходом в интернет

Сегодня многие пользуются технологией Смарт ТВ – операционной системой, которая обеспечивает выход в интернет на даче. Благодаря телевизорам с Wi-Fi у абонентов появляются дополнительные возможности просмотра различных сайтов, программ и телепередач в любое время. Телевизор с интернетом – это устройство нового поколения с большими возможностями, требующее определенной настройки и подключения.

Плюсы и минусы использования ТВ с вай-фай — брать или нет

Многих пользователей волнует вопрос - как называются телевизоры с выходом в интернет, какие у них преимущества и недостатки. Такие устройства называются Smart TV, их основное отличие от обычных экранов заключается в том, что в современном телевизоре можно выбрать и установить необходимое содержание при помощи различных приложений и сервисов. Нет надобности подключаться к спутниковой антенне или к аналоговому телевидению, операционная система основана на платформах Android, Firefox OS, Samsung, LG.

Преимущества Смарт TВ:

  • Появляется возможность находить, записывать и смотреть только необходимую информацию и материалы.
  • Пользователи могут скачивать и просматривать большое количество различных фильмов, видео- и аудиоматериалов, имеют доступ ко всему, что есть в Глобальной сети благодаря телевизору со встроенным интернетом.
  • С помощью приставки можно подключиться к контенту Play Market - будут доступны различные приложения, почта GMail.
  • Подключение аксессуаров – мыши и клавиатуры, которые значительно помогут в работе.
  • С каждым годом телевизоров с поддержкой интернета становится все больше и расширяются их функциональные возможности.

Недостатки:

  • Функции Smart TV – аналог телевизора, к которому подключена приставка или компьютер, упор сделан на развлекательный контент.
  • Встроенные приложения и ресурсы в каждой модели зависят от возможности производителя, некоторые возможности поддерживает только мощная операционная система.

kak-vybrat-televizor-s-vykhodom-v-internet.png

Какие телевизоры можно подключить к интернету

Сегодня на рынке теле- и радиоаппаратуры представлены телевизоры с выходом в интернет различных моделей и разной ценовой категории, среди которых покупатель делает свой выбор.

Xiaomi Mi TV 4A 43

Знаменитая китайская компания представляет покупателям домашний экран этой марки, созданной на базе операционной системы Android TV.

Чтобы подключить его к глобальной сети необходимо:

  • Включить оборудование.
  • Открыть закладку «Настройки» и выбрать «Сетевые настройки».
  • Запустить «Настройки Wi-Fi».
  • Из предложенного списка сетей нужно выбрать свою.
  • В открывшемся окне назвать пароль и сохранить его.

BBK 32LEX-7047/T2C

Телевизор с быстрым интернетом ВВК 32LEX-7047/T2C – отличный вариант,

имеющий подключение ко Всемирной паутине и характерные настройки:

  • Данная модель уже имеет встроенные 140 каналов, 70 в первый месяц можно смотреть бесплатно.
  • Имеется каталог онлайн-кинотеатров, музыкальных сайтов, радиостанций.
  • Встроенный тюнер дает возможность записывать любимые программы и фильмы.
  • Можно пользоваться беспроводным дисплеем.

Samsung UE32M5500AUXRU

Если выбрать эту модель, пользователь получит яркое и четкое изображение картинки, контрастный звук, Bluetooth, стильный корпус. 32-дюймовый телевизор с сим-картой для интернета имеет все возможности для комфортного просмотра телепередач, фильмов из интернета, доступ к которому дает Tizen — современная разработка бренда. С помощью Bluetooth можно подсоединить мобильный гаджет, который заменит пульт управления, а встроенных цифровых тюнеров хватит для приема цифрового вещания.

Hyundai H-LED55U601BS2S

Модель Hyundai H-LED55EU7008 — хороший вариант недорогого домашнего экрана, основанного на базе Android TV, имеющий большой набор внутренних настроек, цветопередачу высокого качества. Пользоваться интернетом можно через подключение по кабелю, и по Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц. 

Sony KD-49X8307C

Если выбирать себе телевизор из этого бренда, данная модель отлично подойдет – подключаться к глобальной сети можно как через кабель, так и беспроводным способом. В некоторых моделях не встроен Wi-Fi, но есть возможность подключаться через отдельный адаптер, описание нужной модели можно найти на официальном сайте производителя.

Mystery MTV-2430LTA2

Подбирать данную модель могут те, кто рассчитывает купить бюджетный вариант телевизора с доступом в интернет. Он имеет LED-экраном, ТВ-гид, телетекст, изготовлен на базе операционной системы Android. Стандартный размер экрана 24 дюйма, современная подсветка – Direct LED, дающая качественное изображение. Мощности встроенного Wi-Fi-модуля хватает для нормального подключения и пользования сетью.

ERISSON 19LES76T2

По своим размерам это маленький телевизор, который в основном приобретают на кухню, его можно называть «умный телевизор». Размер экрана небольшой - 19 дюймов, есть подсветка – Edge LED, отличный звук и качество изображения. Подключить к интернету можно через Wi-Fi модуль и через проводное соединение.

Важно! Чтобы выбрать для себя идеальную модель, необходимо оценить достоинства и недостатки каждой модели.

Как выбрать телевизор с интернетом и Wi-Fi

Телевизор с интернетом – что это такое? С появлением Smart TV название «умный телевизор» оправдывает себя, нет необходимости ждать просмотра любимого фильма или программы, с помощью ресурсов операционной системы их можно найти в сети и смотреть в любое время. Функция Smart TV SimplyShare связывает домашний экран со всеми устройствами, поддерживающими Wi-Fi. Функция Control дает возможность управлять настройками не пультом, а планшетом или смартфоном. Сервис Search All быстро найдет нужный файл или документ.

Подключить телевизоры, поддерживающие интернет, к сети можно такими способами:

  • с помощью кабеля через специальный LAN-разъем;
  • через Wi-Fi при условии, что у вас проведена беспроводная сеть, если у приобретаемой модели нет встроенного модуля, необходимо отдельно купить адаптер определенной модели.

Как пользоваться Wi-Fi на телевизоре

Сегодня телевизоры с возможностью подключения к интернету дают пользователю широкие возможности. Чтобы все нормально функционировало, необходимо правильно подключить устройство к сети.

Подключение через Wi-Fi:

  • включаем роутер и убеждаемся в наличии интернета;
  • если в телевизоре нет встроенного модуля, подключаем адаптер Wi-Fi через USB-порт;
  • на пульте управления находим «Меню» и заходим в «Сеть»;
  • открываем «Настройка сети» и запускаем ее для поиска;
  • из предложенного списка выбираем свою сеть и подключаемся к ней.

Обратите внимание! Если возникают трудности с подключением, всегда можно посмотреть инструкцию к телевизору, или зайти на сайт компании производителя.