Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
05.01.2023

Как узнать, сколько интернета осталось на Megafon?

Компания «Мегафон» предлагает клиентам тарифные планы как с безлимитным интернетом, так и определенным трафиком. Если количество гигабайт ограничено тарифом, пользователю желательно контролировать остаток. В противном случае абонент может остаться в самый неподходящий момент без 4G-сети. Как узнать, сколько интернета осталось на «Мегафоне», известно не всем. Существует несколько способов, которые помогают узнать свой баланс.

Особенности расхода трафика в тарифных планах «Мегафон»

Оператор Megafon предлагает своим абонентам высокоскоростной интернет для хостелов. Показатели скорости зависят от особенностей использования сети. Скачивание различных файлов выполняется с показателями 25,04 Мбит/с. Для видеопотока используется скорость 9,93 Мбит/с. После того как трафик полностью израсходован на номере, показатели падают до 64 Кбит/с.

Чтобы абонентам было комфортно пользоваться интернет-услугами, практически во всех тарифах активирована функция автоматического продления лимита. Однако стоит учитывать, что дополнительное количество мегабайт не дается бесплатно. Помогает не выйти за рамки установленного лимита регулярная проверка пакета. Поэтому абонентам и важно знать, как проверить интернет на «Мегафоне».

Оператор мобильной связи предлагает различные методы, позволяющие посмотреть, сколько гигабайт осталось в пакете. Все варианты проверки бесплатные и имеют определенные преимущества. Поэтому каждый клиент может выбрать для себя более удобный метод узнавать количество оставшихся мегабайт.

Какие существуют способы определить оставшийся лимит?

Среди методов, как на «Мегафоне» узнать остаток трафика интернета, следует выделить проверку пакета с помощью команды USSD. Это один из самых удобных способов поверять лимит. Абонент может также отправить СМС на номер 0500.

Некоторым клиентам удобно пользоваться личным кабинетом. Найти информацию о номере можно в мобильном приложении. Компания также предусмотрела специальный виджет, которым удобно пользоваться. Если пользователю привычней решать задачи с помощью звонков по телефону, он может позвонить в call-центр. При необходимости можно также посетить офис оператора мобильной связи.

Как с помощью СМС определить остаток пакета гигабайт на телефоне?

Для проверки расхода с помощью СМС достаточно отправить сообщение на номер 0500. В тексте SMS-сообщения нужно написать «остаток». После отправки СМС в течение нескольких секунд система пришлет обратное сообщение.

В нем будет указано оставшееся в пакете количество гигабайт. Стоит отметить, что этот способ очень удобен, так как не занимает много времени. СМС-проверка – один из лучших вариантов, как на телефоне узнать остаток интернета в «Мегафоне».

Команда USSD

Команда USSD – это комбинация символов, позволяющая определить остаток интернета, минут и СМС. Пользоваться методом довольно просто.

Для этого абоненту нужно выполнить такие шаги:

  • открыть на своем телефоне режим набора номера;
  • набрать комбинацию *105*00#;
  • нажать кнопку «Вызов».

Следует учитывать, что в некоторых тарифных планах этот способ не позволяет определять расход трафика. После отправки команды абонент получает уведомление. В нем оператор предлагает воспользоваться личным кабинетом, чтобы выполнить проверку.

Личный кабинет

Использовать личный кабинет для проверки трафика на телефоне удобней через компьютер. Чтобы получить доступ к ЛК, потребуется пройти регистрацию на официальном сайте сотовой компании «Мегафон». Каждый раз для входа в личный кабинет потребуется авторизоваться.

Чтобы попасть на стартовую страницу, нужно:

  • открыть официальный сайт провайдера;
  • перейти раздел «ЛК»;
  • авторизоваться, указав в соответствующих полях имя (именем является номер телефона абонента) и пароль.

Чтобы получить ключ для доступа, необходимо на телефоне набрать комбинацию *105*00#. Далее система должна ответить и указать пароль, который требуется для входа. После того как ключ безопасности будет введен, загрузится стартовая страница.

Личный кабинет позволит узнать подробную информацию о используемом тарифном плане. Для проверки интернет-пакета потребуется перейти в раздел «Остатки по пакетам услуг». Пользователь сможет получить информацию по месячному объему трафика, оставшемуся количеству мегабайт, а также расходу за текущий период.

Личный кабинет решает не только вопрос, как на «Мегафоне» узнать свой остаток интернета. Абонент имеет возможность управлять тарифным планом. Это означает, что на своем номере можно подключать и отключать различные услуги.

Использование приложения

Программа, разработанная оператором мобильной связи – это фактически личный кабинет, который размещается на ресурсе провайдера. Приложение от «Мегафон» является универсальным.

Оно подойдет для всех девайсов:

  • планшетов;
  • смартфонов;
  • умных часов.

Скачать приложение можно в App Store и Play Market. Далее его необходимо установить на устройство и зарегистрировать личный кабинет. Для авторизации в приложении используется номер телефона и одноразовый ключ безопасности. Информацию о трафике можно посмотреть в разделе остатков по пакетам.

Компания «Мегафон» усовершенствовала приложение. Пользователь может установить ПИН-код для входа. В таком случае для авторизации в приложении не нужно будет вводить имя и пароль.

Виджет

Тем, кто не знает, как на «Мегафоне» проверить остаток своего трафика с интернетом, стоит рассмотреть вариант с использованием виджета. Данная функция позволяет контролировать оставшееся количество мегабайт, не запуская приложение. Виджет является частью мобильной программы.

Она активируется через настройки планшета или телефона. Поэтому чтобы пользоваться программным компонентом, необходимо сперва скачать и установить официальное приложение. Далее настраивается специальный виджет.

Обращение в центр поддержки клиентов

Еще один вариант проверить на «Мегафоне» остаток мегабайт – звонок в call-центр. Метод подходит тем, для кого привычней решать вопросы через живое общение.

Для связи с оператором предусмотрены такие номера:

  • 0500 – для звонков с мобильного;
  • 8-800-333-05-00 – для вызовов со стационарных телефонов.

Сперва абоненту потребуется прослушать блок информации. Далее система соединит его с представителем сотовой компании. Чтобы получить информацию о состоянии номера, потребуется пройти процедуру идентификации личности. Понадобится сообщить оператору свои паспортные данные. Абоненты, которые находятся в роуминге, будут оплачивать звонок в call-центр по отдельной тарифной сетке.

Визит в офис «Мегафон»

Офисы сотового оператора «Мегафон» расположены во многих городах. Абоненту только необходимо найти салон мобильной связи, расположенный ближе к дому. Посмотреть расположение офисов компании можно на сайте провайдера.

Обратиться в центр имеет возможность только владелец сим-карты. Чтобы получить необходимую информацию, потребуется предоставить удостоверение личности. После проверки документа можно будет узнать остаток мегабайт в пакете.

Как проверить остаток мегабайт на модеме?

Сотовая компания «Мегафон» предоставляет своим абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом дома. Провайдером предусмотрены не только безлимитные тарифные планы для модема, но и пакеты с ограниченным количеством гигабайт. Чтобы узнать остаток, необходимо воспользоваться управляющей оборудованием программой.

Компонент должен активироваться на компьютере или ноутбуке при первом подключении модема. Чтобы проверить трафик, нужно включить утилиту и открыть в ней раздел «Статистика». Специальная программа – не единственный метод, позволяющий контролировать пакет гигабайт, чтобы оставаться на связи. Пользователь может также открыть личный кабинет на официальном сайте оператора и получить там необходимую информацию.