Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
04.01.2023

Как узнать остаток гигабайт на Beeline?

Практически во всех тарифах от Beeline предусмотрен определенный трафик. После того как месячный пакет гигабайт заканчивается, абонент лишается доступа в интернет. Регулярная проверка остатка на телефоне или планшете позволяет контролировать трафик и оставаться всегда на связи. Способов, как узнать, сколько интернета осталось на «Билайне», существует несколько. У каждого есть плюсы, поэтому абоненту стоит ознакомиться со всеми вариантами.

Проверка трафика на смартфоне

Оператор сотовой связи Beeline предлагает различные способы, которые позволяют узнать остаток интернета на номере. Каждый абонент имеет возможность воспользоваться любым вариантом проверки.

Существующие актуальные предложения от провайдера можно разделить на тарифные планы:

  • с постоплатной системой;
  • с предоплатной системой.

Чтобы моментально проверить баланс на постоплатном тарифном плане, нужно набрать команду *102#. После отправки запроса система сгенерирует страницу с актуальной информацией и выдаст ее пользователю на экране смартфона. Абонент также имеет возможность подключить услугу «Баланс на экран».

Эта опция позволяет клиенту получать данные на стартовой странице смартфона. Таким образом абоненту гораздо удобней контролировать остаток гигабайт. Чтобы проверить активность услуги, необходимо набрать запрос *110*902#. Для активации «Баланс на экран» набирается *110*901#.

Для предоплатной системы также используется команда *102#. Чтобы постоянно контролировать трафик, нужно отправить запрос *110*45#. Для получения отчета предусмотрена комбинация *110*321#. Абонент получает подробную информацию не только об остатке гигабайт, но и о пакетах минут, а также SMS-сообщений.

Независимо от используемой системы расчета, клиенту следует обратить внимание на функционал личного кабинета. Чтобы пользоваться услугой, достаточно зарегистрироваться на официальном портале оператора сотовой связи, сделав несколько простых шагов. В личном кабинете можно посмотреть остаток гигабайт не только на телефоне, но и на модеме. 

Как узнать баланс на телефоне с помощью СМС?

Информирование с помощью сообщений СМС – самый простой способ узнать количество оставшихся гигабайт. Для этого достаточно отправить оператору запрос со своего мобильного. В ответ придет уведомление о размере доступного трафика.

Чтобы узнать остаток гигабайт, необходимо:

  • на экране телефона или планшета ввести USSD-код *102# или *107#;
  • нажать кнопку вызова, чтобы отправить команду.

Спустя несколько секунд абонент получит СМС с информацией о пакете. В сообщении будет прописан актуальный баланс трафика в текущем расчетном периоде. В уведомлении также указываются остатки минут, сообщений и сумма на счете. Те, кто не знает, как проверить интернет на «Билайне», могут набрать 0697. При звонке на короткий номер абонент также получит информацию о балансе.

Как определить баланс через голосовое меню на телефоне?

Для улучшения и упрощения использования мобильных услуг оператор предусмотрел специальное голосовое меню. Оно помогает абонентам посмотреть баланс в рамках установленного тарифа.

Чтобы воспользоваться функцией, нужно:

  • ввести на смартфоне/планшете номер 06745;
  • нажать «Вызов» и отправить команду.

После соединения голос автоинформатора подскажет, что нужно делать. Чтобы использовать меню, нужно перевести телефон в тоновый режим. Выбрав в голосовом меню нужную услугу, необходимо нажать на клавиатуре смартфона соответствующую кнопку.

Как посмотреть баланс в личном кабинете?

Еще один из вариантов, как на «Билайне» узнать остаток трафика интернета – использование личного кабинета. Уникальный веб-интерфейс реализован на официальном сайте оператора сотовой связи. Каждый абонент имеет возможность воспользоваться личным кабинетом и узнать баланс своего номера в режиме онлайн.

Чтобы зарегистрироваться, нужно ввести в соответствующем разделе сайта свой номер и надежный пароль. При регистрации ключ безопасности потребуется подтвердить, набрав его повторно. В личном кабинете на сайте компании «Билайн» можно узнать, сколько у абонента осталось интернета, а также настроить тариф и активировать/деактивировать дополнительные функции.

Это еще и возможность пополнять баланс в режиме онлайн. Пользователь также может проверить, сколько осталось минут и сообщений.

Для проверки в личном кабинете нужно:

  • перейти в браузере на официальный портал сотовой компании «Билайн»;
  • чтобы пройти авторизацию, ввести в открывшемся окне телефонный номер и пароль.

Далее пользователь окажется в личном кабинете. На экране девайса отобразится номер и актуальный баланс. Немного ниже можно увидеть, сколько гигабайт осталось в пакете. Стоит учесть, что в этом способе проверки есть один минус. При отсутствии мобильного интернета абонент не сможет узнать информацию о пакете.

Как определить баланс с помощью звонка в службу поддержки?

Те, кто не хочет разбираться, как проверить остаток интернета на номере «Билайн», могут просто позвонить в службу поддержки клиентов. Для проверки предусмотрен короткий номер. Абоненту нужно набрать 0611 и нажать «Вызов».

Сперва информатор предложит абоненту продукты компании. Чтобы определить, сколько осталось интернета, понадобится перевести телефон в режим тонового набора. Далее потребуется следовать подсказкам автоответчика, нажимая нужные кнопки. Чтобы соединиться с консультантом, нужно воспользоваться клавишей «Вызов».

Следует учитывать, что услуга проверки предоставляется только владельцу тарифа. Просто узнавать состояние баланса чужих номеров не получится. Владельцу сим-карты потребуется предоставить персональные сведения, чтобы получить нужную информацию.

Как определить количество гигабайт с помощью приложения «Мой Beeline»?

Есть еще один способ, как узнать остаток минут и интернет-трафика на «Билайн». Чтобы абоненту было удобно настраивать тариф и управлять связью, сотовая компания выпустила мобильной приложение. Это упрощенная версия личного кабинета, доступ к которому можно получить на официальном сайте. Утилита скачивается в Play Market и AppStore. Ее можно также скачать на сайте провайдера.

Приложение помогает контролировать и корректировать тариф. Абонент имеет возможность включать/отключать услуги, осуществлять проверку баланса и получать информацию по тарифу.

Чтобы начать пользоваться утилитой, нужно:

  • установить и запустить приложение на телефоне;
  • авторизоваться в системе с помощью номера.

Далее откроется меню, в котором можно посмотреть пакеты гигабайт, минуты и СМС. Чтобы пользоваться утилитой, потребуется стабильный интернет. Поэтому при нулевом балансе пакета гигабайт программа не будет работать.

Визит в офис сотовой компании

В каждом городе расположены салоны мобильной связи сотовой компании «Билайн». Остается только найти тот центр, который находится ближе к абоненту. Посмотреть расположение салонов можно на официальном сайте провайдера.

Следует отметить, что обратиться в офис может только владелец номера. Чтобы получить необходимую информацию, потребуется пройти процесс идентификации личности. Поэтому с собой нужно взять паспорт. После проверки документа абонент сможет получить необходимую информацию.

Чтобы обратиться в центр поддержки клиентов, можно также воспользоваться социальными сетями Facebook и VK. Потребуется подготовить удостоверение личности. Стоит отметить, что ответ на запрос приходит в течение 3 часов.

Как определить количество гигабайт на планшете?

Выполнить проверку интернет-пакета на планшете можно несколькими способами. Стоит учесть, что абонент не имеет возможности воспользоваться командой USSD. Необходимо перейти в «Настройки» и выбрать раздел «Сотовые данные». Здесь нужно будет кликнуть на пункт «Мой Beeline» и нажать на «Баланс».

Абонент может воспользоваться персональным кабинетом на официальном сайте провайдера. Можно также позвонить в техническую поддержку компании. Отличный вариант – установить приложение «Мой Beeline» на планшет. При желании можно также посетить любое отделение компании в своем городе.

Есть еще один способ проверки остатка на планшете. Абонент может извлечь SIM-карту из устройства и установить ее в смартфон. Чтобы определить баланс, необходимо отправить команду *102#.

Проверка трафика на модеме

Владельцы портативных модемов 4G имеют возможность выходить в сетевое пространство на компьютере или ноутбуке в любом месте. Для таких устройств предусмотрены специальные тарифные планы. Узнать, сколько на «Билайн» осталось интернета для модема, довольно просто.

Для этого следует воспользоваться приложением устройства. Программа устанавливается в автоматическом режиме при подключении модема к компьютеру или ноутбуку. Абоненту нужно набрать команду *102# и нажать «Вызов».

Далее на экране должно отобразиться количество гигабайт, которое осталось у абонента. Клиенты, использующие модемы, могут также получить информацию на странице оператора. Можно обратиться в техническую поддержку, позвонив по короткому номеру.

Чтобы всегда оставаться на связи, рекомендуется периодически выполнять проверку баланса. Стоит отметить, что данная услуга предоставляется провайдером бесплатно. Это правило касается и USSD-команд.