Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
31.07.2020

Как проверять остатки интернета на Мотиве

С каждым годом на рынке мобильной связи появляются новые операторы. А уже давно существующие компании непрерывно совершенствуют свои услуги. Относительно молодой, но подающий надежды оператор мобильной связи Мотив, также предлагает своим клиентам выгодные услуги. Нередко у клиентов этой компании возникает необходимость проверить свой счет. Это необходимо для того, чтобы контролировать остатки трафика. Зная, сколько денег осталось на счету, сколько мегабайт в его распоряжении, абонент всегда сможет оставаться онлайн. Выполнять проверку можно разными методами. Если абонент не подключал безлимитный тариф, настоятельно рекомендуем время от времени проверять остаток мегабайт. Почему это так необходимо? Это нужно, чтобы всегда иметь доступ к Глобальной сети. Сегодня мы рассмотрим, как узнать, сколько интернета осталось на Мотиве.

USSD команда

Самый простой способ, как проверить остаток интернета на Мотиве, использовать стандартную цифровую комбинацию. Набрав команду *114*102#, вы сможете посмотреть остатки в рамках определенного пакета. Этот вариант проверки предельно прост и доступен каждому абоненту. Простая USSD команда выполняется за считаные секунды. Необходимо только набрать на своем телефоне запрос и подтвердить его нажатием клавиши вызова. После этого абонент сразу получит сообщение, в котором можно ознакомиться с основными данными, касающимися объема мобильного трафика. Такой вариант проверки счета предпочитает большинство абонентов. Ответное СМС приходит сразу, поэтому ждать долго не придется.

Отправляем сообщение

Если вас интересует количество неизрасходованных мегабайт трафика, для получения данной информации можно воспользоваться еще одним не менее простым и доступным способом, чем предыдущий. Необходимо отправить со своего мобильного телефона короткое текстовое сообщение на 1076. Через несколько секунд на ваш номер поступит ответное СМС, где вы сможете посмотреть запрашиваемые сведения. Кроме объема неизрасходованного трафика, в сообщении также будет указано количество доступных минут на голосовое общение и СМС.

CvHvBr0XEAACFGt.png

Как на Мотиве проверить остаток трафика интернета: используем учетную запись

Каждый современный мобильной оператор предоставляет услугу пользоваться функциональными возможностями личной учетной записи. Компания Мотив также предоставляет своим абонентам личные кабинеты. Здесь можно уточнить всю интересующую информацию относительно активированного тарифа и подключенных опций. Для этого существует специальный сервис, который называется ЛИСА. Чтобы начать пользоваться его функционалом, вам нужно всего лишь зарегистрироваться в нем. Система попросит вас заполнить графу под названием «Имя пользователя». Здесь необходимо ввести номер своего мобильного. Для получения кода доступа к системе отправляем пустое SMS на номер 1070. В ответном СМС на ваш номер придет код, который нужно ввести в поле «Пароль». Теперь вы получили доступ к своему персональному кабинету в сервисе ЛИСА. После прохождения процедуры регистрации и авторизации абоненты вправе поменять пароль. Когда вы попадете в систему, выберете пункт «Остатки по пакетам услуг». Здесь перед вами откроются подразделы «Интернет» и «SMS и минуты». Выбрав необходимый подраздел, можно узнать интересующую информацию.

Как проверить трафик на Мотиве 4G, если я использую модем

Оператор Мотив предусматривает возможность использования специальных модемных устройств для выхода в интернет в коттедже. Модемы подключаются к стационарным компьютерам или ноутбукам. Вы можете напрямую подключить прибор к ПК или создать соединение с роутером вай-фай и раздавать, таким образом, сеть на все домашние гаджеты. В таких ситуациях контроль трафика будет весьма актуален. Ведь если лимит по тарифному плану будет исчерпан, есть вероятность остаться без подключения. Помимо этого следует учесть, что компы и ноуты потребляют гораздо больше трафика, чем мобильные устройства. Для отслеживания остатков мегабайт на модеме можно воспользоваться возможностями специальной программы, которая называется NETWORX. Это очень простая и понятная программа, поэтому сложностей с ее использованием возникнуть не должно. Но бывают ситуации, когда лимит исчерпан, а пользователь нуждается в интернете. Что делать в таком случае? Для подобных ситуаций оператор Мотив предусмотрел специальную опцию турбокнопка. Помимо этого существует и другой вариант – подключение дополнительного пакета трафика.

Звонок в контакт-центр

По любому интересующему вопросу абоненты могут обращаться в специальный центр абонентской поддержки. Звонок на горячую линию свяжет вас напрямую с консультантом, и вы сможете уточнить всю интересующую информацию. Также такой способ подходит и для того, чтобы узнать, сколько мегабайт мобильного трафика осталось в рамках подключенного тарифа. Для связи с оператором наберите 111. Если вам нужно будет позвонить со стационарного телефона или воспользоваться телефоном друга, который пользуется услугами другого оператора, набирайте 88002400000. Исходящие вызовы на эти номера бесплатны. Такой способ проверки выбирают не все абоненты, поскольку достаточно часто приходится долго ждать на линии.

Роуминг

Если пользователь находится в роуминге, пребывая за пределами России, он все равно может звонить и отвечать на звонки. Для контроля личного счета предусмотрена специальная команда *102#. Набрав ее на своем мобильном, вы через пару секунд увидите интересующие данные. Опция бесплатна для клиентов компании.

Как узнать остаток интернета на Мотиве другими способами

Оператор Мотив старается постоянно обновить связь и совершенствует предоставляемые услуги. Пользователи могут воспользоваться опцией СМС уведомлений. Услуга удобна в том плане, что каждый раз при исчерпании лимита мобильного трафика абонент будет уведомлен надлежащим образом и сможет своевременно пополнить счет. СМС поступит на номер сразу, когда на балансе будет меньше чем 15 р. Активация услуги бесплатна. Абонплата также не предполагается. Чтобы подключить услугу, отправьте СМС на 1071 и пропишите ON.

Среди всех предложенных вариантов проверки остатков трафика каждый абонент сможет найти оптимальный.