Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
27.02.2021

Как продлить интернет на МТС: инструкция для подключения дополнительного трафика

Как продлить интернет на МТС: инструкция для подключения дополнительного трафика

В настоящее время на рынке поставщиков услуг быстрого интернета в частный дом оператор МТС занимает лидирующее место. Своим абонентам компания предлагает большой выбор различных тарифных планов, в которые входит разный объем интернет-трафика. Но бывает, что выделенного объема не хватает до конца действия тарифного периода. Поэтому стоит выяснить, как продлить безлимитный интернет для дачи МТС. Оператор предлагает множество вариантов подключения дополнительного трафика до обновления вашего тарифного пакета.

Условия получения дополнительных мегабайтов на счет

Все абоненты, используя любой тарифный пакет, могут пользоваться не только основным пакетом сети, но и различными специальными услугами. Подключить можно не только добавочные гигабайты, но и другие функции. Согласно стандартным условиям любого пакета оператора МТС, добавлять объем можно автоматически после окончания выделенного лимита. Для большинства основных тарифов эта опция стоит недорого. Например, для тарифа «Смарт» добавить 500 Мб или 1 Гб будет стоить от 75 до 160 рублей, в зависимости от выбранного тарифа.

Независимо от того, каким тарифным пакетом интернета в Московской области на даче МТС вы сейчас пользуетесь, у вас есть возможность воспользоваться дополнительными опциями, позволяющими автоматически активировать трафик в объеме от 500 Мб до 1 Гб. Данная услуга имеет фиксированную стоимость, а в случае ненадобности ее можно легко отключить.

Убрать автоматическое продление трафика могут те пользователи, которых устраивает предоставленный лимит на месяц, или те, которым не хватает объема в дополнительном предложении, и они могут воспользоваться другими специальными возможностями. 

Автоматическое продление интернет-соединения для абонентов МТС действует только по основному тарифному плану. Неиспользованный объем дополнительного пакета не переходит на следующий месяц и «сгорает» (списывается со счета без компенсации).

kak-prodlit-internet-na-mts-instruktsiya-dlya-podklyucheniya-dopolnitelnogo-trafika (3).jpg

Как продлить трафик МТС на 100 Мб

Продлить интернет в МТС на 100 Мб можно всего за 30 рублей, которые спишутся автоматически при активации услуги.

У опции продления на 100 Мб есть такие особенности:

  • Пакет действует только одни сутки – это условие провайдера. Если вы использовали весь выделенный трафик или закончился срок использования, опция автоматически отключается.
  • Если вы находитесь за пределами страны и подключили роуминг, ваш мобильный интернет будет считаться по тарифам того государства, где вы находитесь в данное время. Также услуга «Турбо-кнопка» будет недоступна.
  • Взять добавочные 100 Мб вы можете во всех регионах страны, кроме Чукотского автономного округа. На территории ЧАО каждый дополнительный мегабайт считают по фиксированной стоимости.
  • Если у вас еще есть internet в основном тарифном плане, а вы хотите его еще пополнить, сначала будут браться мегабайты из дополнительного пакета продления.
  • Если на вашей сим-карте есть одновременно услуги однодневная и месячная, в первую очередь будет израсходован однодневный трафик.
  • Если вы решили одновременно использовать услугу «Турбо-ночь» и функцию продления, с 00.00 до 07.00 полученный вами дополнительный трафик не будет списываться.
  • Продлевать интернет на 100 Мб абонент МТС может с помощью комбинации цифр и символов *111*05*1#. Активация услуги произойдет после получения подтверждающего смс на телефон.

Продлить интернет МТС на 500 Мб

Абоненты МТС добавить интернет на 500 Мб могут за 95 рублей, которые снимутся со счета в момент активации услуги. После приведения в действие услуга активна один месяц. После окончания срока действия, или если вы использовали весь выделенный трафик, она будет отключена. Пакет продления действителен только на территории России, при нахождении за рубежом доступ в интернет оплачивается по тарифам страны, в которой вы находитесь. В регионах Российской Федерации эта услуга не имеет ограничений.

Если вы подключите этот дополнительный пакет, то добавленный по нему трафик будет расходоваться сразу, а когда он кончится, будет доступен стандартный тарифный пакет. Когда подключены сразу несколько похожих предложений, выделенный лимит суммируется и используется. Чтобы увеличить интернет на 500 Мб, нужно набрать короткую команду *167# и дождаться уведомления от оператора.

Как продлить трафик МТС на 1 Гб

Чтобы получить дополнительный трафик размером 1 Гб, нужно заказать у оператора такую функцию и активировать ее за 175 рублей. Опция станет доступна после оплаты и активации, поэтому нужно, чтобы на вашем счету было достаточно средств. Действует она 30 суток, затем автоматически отключается. Если ваш трафик будет заканчиваться раньше выделенного срока, действие услуги также будет прекращено.

Если вы находитесь за границей, не стоит рассчитывать на продление трафика таким способом. За интернет в роуминге плата будет взиматься согласно тарифам того государства, в котором вы находитесь.

Опция получения добавочных гигабайт действительна на территории всей страны кроме Чукотского АО. В этом регионе установлена своя помегабайтная тарификация.

После подключения добавочного трафика он будет использоваться в первую очередь, а затем уже придет очередь основного тарифного пакета. Если вы одновременно подключили несколько опций по продлению интернета, количество гигабайт суммируется, а длительность трафика растет после последней активации услуги. Вам нужно только ввести специальный код *467# и дождаться уведомления о подключении услуги.

Продлить трафик на 2 Гб

Многим абонентам, которые постоянно пользуются глобальной сетью, не хватает количества гигабайт, которое предусмотрено их тарифным планом и тогда возникает вопрос, как в МТС добавить трафик интернета. Компания предлагает отличный вариант - добавочные 2 Гб. Эта опция стоит 250 рублей, и после ее активации вы получите дополнительный интернет с отличной скоростью на один месяц. После окончания периода или если вы быстро используете добавленный лимит, услуга будет закрыта.

Опцией могут пользоваться жители всей Российской Федерации, кроме Чукотского автономного округа. Также если вы покинете территорию страны, за границей интернет придется оплачивать по условиям тарифа в международных поездках. Также там будут недоступны услуги раздачи интернета между клиентами. Если вы решите подключить сразу несколько специальных предложений, объем добавленного трафика будет суммироваться, а количество дополнительных минут увеличится. Для подключения нужно ввести код *168# и нажать «Вызов». Как только опция будет активирована, абоненту придет смс-сообщение от оператора.

Как продлить трафик на 5 Гб

Выделенные гигабайты в тарифном пакете могут кончаться очень быстро, и тогда возникает потребность в продлении трафика. Для продления интернет-трафика на 5 Гб нужно набрать код *169# и нажать «Вызов». Подключенная опция будет доступна в течение одного месяца или до полного использования выделенного лимита, затем будет отключена автоматически.

Стоимость услуги списывается со счета в день подключения и стоит в Москве 450 рублей, а в других городах – 350 рублей.

Продлить трафик на 20 Гб

Чтобы продлить трафик на 20 Гб и пользоваться интернетом везде, нужно ввести USSD-код *469# и нажать кнопку вызова. Опция действует в течение 30 дней со дня активации или до того периода, когда абонентом будет израсходован весь дополнительный лимит. Затем услуга отключается оператором МТС автоматически.

Стоимость за 20 дополнительных гигабайт списывается в день подключения и составляет для Москвы 900 рублей, а для других городов — 500 рублей.

Безлимит МТС на 3 часа

Оператор МТС предлагает своим пользователям некоторые тарифные планы и дополнительные опции с ограниченным трафиком и определенной скоростью загрузки. Пользуется большой популярностью у абонентов тариф «Для ноутбука». С помощью таких тарифных планов есть возможность получить неограниченный доступ к сети онлайн на 3 часа. При этом интернет-соединение будет проходить с максимальной скоростью.

Компания предлагает услугу всего за 95 рублей, которые будут списаны с баланса в момент подключения. Чтобы активироваться, нужно набрать комбинацию *637# и сделать вызов. После того как пройдут положенные 3 часа, услуга будет автоматически деактивирована.

Безлимит МТС на 6 часов

Для тех абонентов, которые постоянно пользуются глобальной сетью выделенное время может минуть очень быстро, а для работы требуется постоянный интернет. У оператора МТС есть очень заманчивое предложение — подключение безлимитного соединения на 6 часов с помощью специального кода *638#. Стоимость услуги составляет 150 рублей, средства снимаются с баланса сразу после подключения.

Должно пройти 6 часов, чтобы опция была отключена автоматически. За это время можно скачать и много различных фильмов, игр и других файлов. Такая услуга от МТС действительна только на территории России, за ее пределами она не работает.

kak-prodlit-internet-na-mts-instruktsiya-dlya-podklyucheniya-dopolnitelnogo-trafika (2).jpg

«Турбо-кнопка»: виды и описание

Часто пользователям не хватает трафика, который входит в их тарифный пакет. В такой ситуации можно воспользоваться услугой «Турбо-кнопки», которая позволит пользоваться интернетом, когда у вас закончился выделенный лимит.

Есть два основных вида такой опции:

  • С установленным объемом интернет-трафика. Дополнительный пакет действует, пока не закончится весь лимит, но не более одного месяца.
  • С временным ограничением. Пользоваться дополнительным объемом можно всего несколько часов – скорость соединение максимальная, а сам трафик без ограничений.

Среди абонентов МТС наибольшей популярностью пользуется вариант «Турбо-кнопки» с ограниченным трафиком. Продлить интернет-трафик можно как на 100 Мб, так и на 20 Гб.

Основные преимущества опции «Турбо-кнопка»:

  • Оплата за подключение услуги списывается сразу, при подключении.
  • При одновременном подключении нескольких опций весь трафик суммируется, а период пользования считается с даты подключения последней из подключенных опций.
  • В случае подключения «Турбо-кнопки» к основному пакету, где есть неиспользованный трафик, сразу используется интернет-трафик «Турбо-кнопки».
  • Опция «Турбо-кнопка 100 Мб» действует одни сутки после подключения, все остальные доступны пользователям один месяц, или пока не используется весь выделенный трафик.

Как проверить остаток трафика МТС

Чтобы узнать остаток своего трафика, можно использовать USSD-запрос *100*2# или #100*2#. С помощью этих номеров, набранных в диалоговом окне, также можно узнать остаток интернета на USB-модеме или планшете.

Всегда к услугам абонентов МТС техническая поддержка и горячая линия. Позвонив по телефону 8-800-25-00-890 можно узнать у оператора интересующую информацию об остатке интернет-трафика.

Также абонент МТС может контролировать использование трафика и узнать его остаток в личном кабинете на официальном сайте оператора. Чтобы пользоваться личным кабинетом, нужно зарегистрироваться и пройти авторизацию.