Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
19.08.2017

Как подключить Интернет в свой загородный дом – основные секреты стабильного подключения

Приходится признавать, что в нашей стране еще сохраняются определенные регионы без постоянного стабильного доступа в Интернет. Если необходимо подключение Интернета в загородном доме, возможны различные варианты на выбор.

Прежде всего, возможно решить проблему благодаря мобильному Интернету. Самое рациональное и доступное решение. Если мобильный сигнал в районе загородного дома достаточно стабильный, можно подключиться с помощью мобильного гаджета.

Если мобильный телефон не поддерживает работу с сигналом 4G либо 4G, но в регионе доступен этот канал, можно подумать о покупке USB-модема. Очень полезно будет предварительно обзавестись USB-удлинителем, чтобы разместить модем в зоне сильного сигнала.

Следует настроить рабочие параметры модема, после чего подключитесь к Интернету. Убедитесь в качестве соединения, скорости подключения. Если необходимо подключение сразу нескольких компьютеров, стоит обзавестись Wi-Fi маршрутизатором.

Прежде всего, следует настроить рабочие параметры маршрутизатора, организовав Wi-Fi точку. К ней подключаются компьютеры, проверьте наличие интернет-соединения. При этом работа с таким маршрутизатором позволяет обеспечить несомненные преимущества. В том числе, возможна установка устройства в месте с лучшим приемом сигнала.

Важно помнить, что для одновременной работы с несколькими компьютерами следует воспользоваться безлимитным, высокоскоростным тарифом. В таком случае будет обеспечиваться более равномерное распределение сигнала по устройствам.