Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
28.02.2021

Как отключить мобильный интернет на Теле2

Как отключить мобильный интернет на Теле2: команды для блокировки

Сотовый оператор Tele2 разработал для своих пользователей много тарифов и опций, которые обеспечивают доступ в интернет в частный дом на разной скорости. Однако некоторым пользователям мобильный интернет не нужен. Поэтому стоит выяснить, как отключить интернет на Теле2, если он не нужен.

Возможно ли полностью отключить интернет на Теле2

Причины, побуждающие пользователей полностью отказаться от мобильного интернета на дачу в Подмосковье Теле2, бывают разными. Иногда родители решают запретить ребенку интернет, чтобы он не отвлекался от учебы. Некоторые люди преклонного возраста тоже порой не нуждаются в доступе к Глобальной сети, поэтому отказываются от интернета на своем телефоне. Любой российский провайдер, включая Теле2, дает возможность людям самостоятельно выбирать набор предоставляемых услуг. Полностью отключить мобильный интернет на Теле2 можно только через оператора. Для этого следует лично обратиться в офис компании или связаться с оператором по телефону. Отключить 3G/GPRS на Tele2 можно при наличии паспорта. Его нужно будет предъявить при личном контакте или указать данные для проверки владельца.

Как на Теле2 отключить мобильный интернет на телефоне

Отказаться от интернета на даче в Подмосковье Теле2 на смартфоне просто.

Для этого нужно отправить провайдеру соответствующий запрос, воспользовавшись одним из таких методов:

  • через Личный кабинет;
  • посредством USSD-команд;
  • с помощью звонка в контакт-центр техподдержки оператора;
  • посетив официальный салон связи;
  • в мобильном приложении Теле2.

USSD-команда

Самый простой и быстрый способ заблокировать ненужную функцию на мобильном телефоне – отправить специальный мгновенный USSD-запрос.

Для каждой опции Tele2 предусматривает разные комбинации:

  • отключение популярной услуги «интернет с телефона» на смартфоне произойдет после введения комбинации * 155 * 30 #;
  • убрать опцию «интернет на каждый день» можно по USSD-запросу – * 155 * 150 #;
  • деактивация функции «Безлимитный Opera Mini» произойдет с помощью USSD-команды * 155 * 10 # ;
  • выключить опцию «интернет-пакет» можно по запросу * 155 * 190;
  • абонентский пакет «Ночной безлимитный» получится выключить с помощью специальной команды USSD * 116 * 7 * 0 #.

После ввода любой USSD-команды нужно нажать кнопку «Позвонить», чтобы запрос был отправлен оператору.

Служба поддержки

В службе поддержки клиентов специалисты помогут отключиться от ненужных функций. Нужно позвонить по бесплатному номеру 611, прослушать голосовые подсказки и дождаться соединения с консультантом. Далее нужно предоставить свои паспортные данные для идентификации и объяснить проблему специалисту, который затем самостоятельно отключит ненужную опцию.

Личный кабинет

Для регистрации в системе «Мой Tele2» нужно ввести свои личные данные в специальную форму и придумать пароль, под которым вы сможете войти в свой «Личный кабинет». В Личном кабинете пользователи Tele2 при наличии компьютера и стабильного сетевого соединения могут осуществлять подключение / отключение любых услуг, а также управлять онлайн своим тарифом.

Для того чтобы на Теле2 отключить интернет, нужно:

  • в поисковую строку ввести https://msk.tele2.ru/lk ;
  • ввести номер телефона, кликнуть «войти»;
  • дождаться СМС на введенный номер, ввести пришедший код;
  • выбрать раздел «Услуги» или «Управление услугами», в списке дополнительных услуг, подключенных к вашему тарифу, выбрать желаемую опцию для выключения;
  • нажать «Отключить».

Приложение «Мой Теле2»

Мобильный оператор Tele2 регулярно предлагает новые пакеты услуг на выгодных условиях. Многие тарифные линейки включают функции для предоставления ограниченного или неограниченного трафика на высокой скорости для доступа в интернет. Но не всем абонентам этот бонус интересен, поэтому они хотят знать, как отключить мобильный интернет на Теле2.

Всеми функциями ЛК обладает приложение «Мой Tele2». Этим приложением абсолютно бесплатно могут пользоваться люди, имеющие iPhone или смартфон на Android. Скачать приложение можно через Google Play и AppStore.

Функционал приложения «Мой Tele2» включает:

  • проверку баланса и пополнение счета без комиссии с помощью банковской карты;
  • переход на другой тариф;
  • просмотр параметров тарифного плана;
  • подключение и отключение услуг;
  • пополнение баланса и мн. др.

В процессе авторизации в ЛК нужно ввести код, который придет в виде SMS-сообщения. Когда закончится авторизация, понадобится установить надежный пароль.

Посетить салон связи оператора

В салоне связи пользователи могут отключить ненужную услугу. Специалисты бесплатно проконсультируют, помогут разобраться в тонкостях интересующих опций и смогут закрыть доступ в интернет на Tеле2. С собой нужно взять паспорт и, желательно, договор. Специалист из офиса сможет отключить ненужные вам функции за 10 минут.

Отключить пакеты интернета

Оператор мобильной связи Теле2 дает возможность абонентам отключить дополнительные пакеты с помощью USSD-команд. Так, для отключения тарифных минут нужно выполнить запрос *155*24*1*0. Чтобы отключить SMS, нужно ввести команду *155*24*2*0. Для отключения интернета используется запрос *155*24*3*0.

Временное отключение через опции телефона

Отключить безлимитный интернет на Теле2 на время, если нет возможности связаться с оператором, можно на самом телефоне. На технике Android для этого в настройках девайса нужно найти раздел «Передача данных» и отключить мобильные данные. Для смартфонов Apple следует отключить «Сотовые данные» в настройках. Для Windows Phone в настройках в подменю «Сеть и беспроводное соединение» должно быть отключено «Сотовая сеть и SIM-карта». Такая временная блокировка легко снимается и позволяет экономить мегабайты трафика, которые иначе могут тратиться на фоновую работу установленных приложений и скачивание обновлений.

Оператор Tele2 предоставляет всем абонентам возможность как подключать, так и отключать доступ к сети бесплатно. Способы деактивации не зависят от используемого смартфона.

Полное отключение мобильного интернета на всей SIM-карте

На новых тарифах отказаться от определенного пакета трафика по умолчанию через ЛК или USSD-запрос нельзя. Но иногда бывает нужно все-таки  отключить интернет. Самый простой вариант – удалить рабочую точку доступа. Чтобы не платить за невыгодную услугу, нужно перейти на тариф, в котором не будет взиматься абонентская плата за выделяемый трафик. Сейчас выгодным из подобных вариантов эксперты считают тарифный план «Классический», в котором предусмотрена поминутная тарификация звонков. Доступ в интернет по этому тарифу возможен только по желанию абонента.

Чтобы сменить учетную запись в ЛК, нужно зайти на официальную страничку оператора и выбрать подходящий вариант. Также можно позвонить по номеру 611. Сотрудник службы техподдержки клиентов объяснит вам особенности отключения интернета на Теле2 и даст рекомендации, как уменьшить расходы на SIM-карте.

Прежде чем подключать мобильный интернет «Теле2» или отказываться от него, следует изучить условия, на которых будет осуществляться сотрудничество.