Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
12.03.2021

Как отключить интернет на МТС

Как отключить интернет на МТС: безлимитный трафик и временная блокировка

Практически все операторы в России включают пакет мобильного интернета на дачу в Дмитровском районе в каждый свой тарифный план. В некоторых случаях опция подключается автоматически и ее стоимость уже входит в общую тарификацию, в других она предлагается как отдельная услуга и требует активации вручную. Рассмотрим, как отключить интернет на даче на МТС и в каких ситуациях это будет полезно.

kak-otklyuchit-internet-na-mts (1).jpg

Когда нужно отключить интернет

Оператор МТС вполне допускает, что некоторым абонентам захочется выключить интернет на даче, поскольку им не нужна мобильная сеть.

Многие бабушки и дедушки думают, что именно из-за мобильного интернета они быстро теряют деньги со своего телефона, поэтому часто люди преклонного возраста желают отключиться от этой опции. Они телефон используют только для звонков.

Убрать доступ к Сети решаются многие родители, чтобы дети не выходили без разрешения в интернет. Также родители могут блокировать доступ к Сети, когда замечают, что у ребенка появляется явная зависимость от смартфона. Есть и абоненты, которые отключают услугу для экономии средств.

Отказ бывает необходим, если человек не пользуется доступом к Всемирной паутине или на счету осталось мало средств, либо он просто боится, что закончится основной трафик.

Как временно отключить интернет МТС на телефоне

Чтобы временно прекратить использовать мобильные данные, нужно отключить его в настройках смартфона или iPhone.

Сделать это просто:

  1. На Android коснитесь значка «Настройки» (шестеренка в правом верхнем углу), нажать «Сеть и интернет», найти «Мобильная сеть» и выключить «Мобильные данные.
  2. На iPhone коснитесь значка «Настройки», найдите «Сотовая связь», затем выключите «Сотовые данные».

После отключения мобильной передачи данных и отключения от Wi-Fi, вы все равно можете принимать звонки и СМС, фотографировать, прокладывать маршруты, читать книги и статьи, переводить тексты на разные языки и многое другое. А вот чего вы не можете сделать, так это искать информацию в Глобальной сети, отправлять электронные письма, проверять Instagram, получать уведомления от Facebook или листать Twitter. В любой момент вы сможете снова подключиться к интернету, просто вернув настройки в исходное состояние (разрешив передачу данных через мобильную сеть).

Интернет можно отключить, удалив интернет-профили из настроек. Для этого нужно перейти в меню телефона, в раздел передачи данных и удалить выбранные профили, которые могут предоставить доступ в интернет. Учтите, что все варианты отключения трафика на телефоне не отменяют платы за мобильный интернет, если она входит в ваш тариф – лимит просто будет начисляться вам ежемесячно независимо от того, расходуете вы его или нет.

Единственный вариант снизить дополнительные расходы – своевременно отключить лишний трафик с помощью специальной команды – * 111 * 936 * 2 #. Отправьте запрос на отключение функции и дождитесь ответного SMS-уведомления о том, что она отключена.

kak-otklyuchit-internet-na-mts (2).jpg

Способы отключения интернета в МТС

Оператор MTS дает свои абонентам массу возможностей, как контролировать свои услуги, активировать их или включить блокировку. Если вы приняли решение заблокировать интернет на своем смартфоне,

сделать это можно любым ниже представленным способов:

  • через Личный кабинет со своего ПК или планшета;
  • используя USSD-команды;
  • в офисе MTS;
  • позвонив оператору;
  • изменив настройки телефона;
  • в приложении «Мой МТС»;
  • отправив SMS оператору мобильной связи.

Рассмотрим все эти варианты подробнее.

Через личный кабинет

Чтобы выключить мобильный интернет онлайн, нужно зайти на сайт МТС и пройти быструю регистрацию (если вы еще этого не сделали). Далее нужно ввести свой логин и пароль для входа в ЛК. Используя возможности ЛК, можно просматривать настройки всех подключенных абонентских услуг, отслеживать и регулировать финансовые операции с балансом, добавлять / блокировать полностью или временно отключать все доступные услуги, изменять тарифный план, выполнять манипуляции по удалению или добавлению пакетов интернет-трафика и мн. др. Персональный интернет-помощник, благодаря простому и понятному меню, быстро отключит ненужные опции, в том числе интернет.

Для отключения услуги в ЛК нужно:

  • перейти во вкладку услуг и выбрать «Мобильный интернет»;
  • нажать на опцию «Отключить передачу данных»;
  • чтобы действия сохранились, нажать кнопку «ОК».

В офисе МТС

Если вы не разобрались до конца, как отключить мобильный интернет на МТС онлайн или вручную, можно обратиться за помощью в офис оператора.

Для того чтобы отписаться от доступа к Сети, нужно предоставить паспорт. Конечно, нужно быть готовым к тому, что консультант станет уговаривать на подключение других услуг и начнет предлагать заменить действующую услугу на более удобную. Однако если вы пришли в офис с твердым намерением отказаться от предложения, специалист в течение 5-10 минут справится с такой задачей.

Звонок оператору

Вместо личного визита в офис можно позвонить оператору сотовой связи по номеру 0890. После соединения с консультантом нужно сообщить ему о своих намерениях. Специалист обычно запрашивает паспортные данные для установления прав на номер. Потом вы получите уведомление на телефон о том, что доступ к Всемирной паутине был отменен. Как правило, SMS приходят в течение 5 мин после разговора с оператором.

У рассматриваемого варианта есть один существенный недостаток – придется потратить около 10 минут на «виртуальный разговор» с роботом.

Использование USSD-команд

Специальные USSD-команды от МТС позволяют абонентам отказаться от интернета. Сейчас этот метод используют многие пользователи.

Для каждого тарифа применяется своя комбинация:

  • Для отключения интернета в тарифе «BIT» наберите * 252 * 0 #.
  • Для «Super BIT» используйте запрос * 111 * 628 * 2 #.
  • «Mini BIT» отключается командой * 111 * 62 * 2 #.
  • «Интернет VIP» удаляется запросом * 111 * 166 * 2 #.
  • Опция «100 гигабайт в сутки» деактивируется комбинацией клавиш * 111 * 1824 * 2 #.
  • «Bit Smart» – * 111 * 8649 #.
  • Удалить пакет «Интернет мини» можно комбинацией * 111 * 160 * 2 #.
  • Комбинация для пакета «Интернет макси» * 111 * 161 * 2 #.
  • Чтобы отключить интернет на тарифе «Супер БИТ Смарт», примените запрос * 111 * 8650 #.

После того как вы наберете соответствующую команду, нажмите «Вызов» и дождитесь СМС-оповещения.

По SMS

Использование SMS-запросов на номер 111 тоже пользуется спросом у абонентов.

Для разных тарифов есть такие варианты:

  • абоненты тарифа «BIT» могут набрать 2550 и отправить это сообщение на номер 111;
  • «Super BIT» отключается с помощью комбинации 6280, отправленной на тот же номер;
  • «Mini BIT» комбинация 620 или 8649;
  • «Super BIT Smart» – комбинация 8650.

После отправки СМС придет оповещение от оператора. В нем будет написано, что вы отказались от мобильного интернета. В этом же сообщении вам будет сообщен код для повторного подключения услуги.

8dc18409b18bf55040f100c7dca421f5.jpg

С помощью приложения «Мой МТС»

Мобильное приложение «Мой МТС» от оператора бесплатно и работает на платформах Android 2.3 и выше, а также iOS 7.1 WP 8.1 и выше. Если карта уже вставлена ​​в устройство, то авторизация выполнится автоматически.

Далее в самом приложении нужно открыть «Службы» и настроить свою учетную запись. В ней нужно отключить либо доступ к сети полностью, либо выключить подключенные опции.

При необходимости можно повторно подключить необходимые опции с помощью «Учетной записи пользователя» или стандартных команд.

Отключение интернета на тарифах «Смарт», «Тарифище», «Весь МТС»

Некоторые тарифы предполагают нестандартные способы отключения мобильного интернета. На всей линейке «Смарт» интернет отключается командой *111* 936#, далее следует нажать кнопку вызова.

Тарифный план «Тарифище» можно отключить в приложении «Мой МТС», а после перейти на другой. Также это можно сделать в ЛК, и плата за смену текущего тарифного плана не будет взята. Консультанты в службе техподдержки МТС смогут помочь осуществить переход с тарифа «Тарифище» на другой.

Для отключения тарифного плана «Весь МТС» нужно в салоне связи написать заявление на расторжение договора. При переходе на другой тариф можно сохранить свой номер.

Вариант «Онлайн» предусматривает неограниченное использование мессенджеров и соцсетей. Отключается эта услуга с помощью сервисной комбинации * 111 * 345 * 2 #. Тариф «Интернет на день» отключается командой 67 или SMS с текстом 670.

Для отключения тарифа «Единый интернет» на МТС следует выполнить удаление всех участников из группы. Если участник хочет самостоятельно выйти из группы, ему нужно отказаться от услуги в ЛК или отправить СМС с цифрой 0 на номер 5340.

Администратор тоже может сразу удалить всех участников группы. Сделать это можно:

  • USSD-кодом *111*750*2#;
  • в ЛК на сайте;
  • с помощью СМС;

Отключение передачи данных на сутки

Иногда возникает актуальный вопрос, как отключить мобильный интернет, чтобы не потратить средства со счета для однократно подключенных опций. Так, запрос * 111 * 67 # отключает услугу «интернет на сутки».

Как отключить безлимитный интернет на МТС

Услугу «Безлимит интернета (до 1 Мбит/с)» можно отключить на телефоне, набрав *781*0#. «Безлимит интернета (до 2 Мбит/с)» отключается набором цифр *782*0#.

Также Это можно сделать:

  1. В приложении «Мой МТС».
  2. Воспользовавшись интернет-помощником.

Как отключить интернет на планшете

В таких гаджетах, как планшеты, люди чаще всего пользуются услугой «МТС-планшет». Для отключения интернета при оплате в планшете нужно набрать * 111 * 835 # или отправить SMS с текстом 111 на номер 8350. Также вы можете отказаться от использования услуги через ЛК, с помощью звонка в службу поддержки или путем посещения центра обслуживания клиентов.

Отключение интернета на модеме МТС

При отсутствии необходимости выходить в Сеть можно выполнить отключение модема.

Сделать это можно, набрав:

  • *111*2180*2# для тарифного плана «Безлимит-Мини»;
  • *111*748*2#, если нужно отключиться от интернета на тарифе «Безлимит-ВИП»;
  • *111*2188*2# для тарифного плана «Безлимит-Макси»;
  • *111*575*2# для тарифного плана «Безлимит-Супер».

Возможно ли временное отключение интернета для абонентов МТС

Если на телефоне необходимо временное отключение услуги интернета, то сделать это можно не только по обращению к оператору, но и просто отключить интернет на своем устройстве.

Мобильный оператор заботится об удобстве своих клиентов и позволяет временно отключать услуги. Отключить интернет дома на определенный промежуток времени можно в любой момент, обратившись к оператору по номеру 0890.

Сброс интернет-настроек в мобильном устройстве

Как Android, так и iOS предоставляют несколько вариантов сброса настроек, которые позволяют сбросить сетевые настройки, не затрагивая все остальные настройки вашего мобильного телефона.

Сброс сетевых настроек возвращает все сетевые настройки в их исходное состояние (до заводских).

Для iOS (iPhone and iPad)

  1. Зайдите в «Настройки» и кликните «Общие».
  2. Нажмите «Сброс», а затем «Сбросить настройки сети».
  3. Введите пароль (если он сохранен).
  4. Кликните на поле подтверждения «Сбросить настройки сети», чтобы подтвердить свое действие.

Далее устройство перезагрузится, и сетевые настройки вернутся к заводской версии.

Для Android

  1. Зайдите в раздел «Настройки сети и интернета».
  2. Нажмите на значок вверху в виде трех точек. Выберите Сброс сетевых настроек> Сбросить настройки.

Сделать это можно и другим способом – Выберите «Настройки»> «Система»> «Сбросить параметры»> «Сбросить настройки Wi-Fi, мобильного телефона и Bluetooth».

В некоторых моделях нужно открыть «Настройки» и нажать «Еще», затем выбрать вариант «Сброс настроек сети, а затем – Сброс настроек.

Еще один вариант – перейдите в настройки, откройте «Резервное копирование и сброс»> «Сброс сетевых настроек» и нажмите на «Сбросить настройки».