Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
24.08.2020

Как отказаться от интернета Билайн

Когда впервые появились мобильные телефоны, все, что люди могли с ними делать, – это говорить и отправлять текстовые сообщения. Мобильный интернет в частный дом появился потом, навсегда изменивший способ использования мобильных устройств. Мобильный интернет для дачи также ворвался в повседневную жизнь пользователей смартфонов и планшетов и позволил потребителям получать необходимую информацию очень быстро. Абонентов российских операторов, в том числе и Билайн, устраивает наличие мобильного интернета. Однако обстоятельства могут возникнуть разные и по какой-то причине рано или поздно может потребоваться отключить мобильный интернет (скорость не подходит, не устраивает стоимость или плохое покрытие сети, в целях экономии). Это можно сделать несколькими способами.

Как отключить мобильный интернет Билайн

Если в использующемся тарифе Билайн активирована услуга интернета, деньги будут регулярно сниматься со счета. А если нет необходимости пользоваться услугой, то надо сразу ее выключить, тем более что это можно сделать буквально за несколько минут.

Бывают случаи, когда операторы по умолчанию подключают своим абонентам дополнительные услуги. Чтобы избежать ненужного списания денег со счета за неиспользуемые опции, нужно знать, как отключить интернет на Билайн. Необязательно сразу бежать в офис компании за информацией по этому поводу. Вы можете отказаться от такой услуги, даже не вставая с любимого дивана.

Какой вариант выключения мобильного интернета выбрать, зависит от его вида и тарифного плана. Сейчас несложно абоненту выбрать приемлемый способ ограничения доступа к веб-сайтам, поскольку нет необходимости долго подавать заявки, составлять договора или ждать решения от провайдера. Все намного проще – абонент может просто набрать номер оператора или комбинацию символов, что запроса услуги или ее отключение. Безусловно, можно обратиться в офис оператора, но этот процесс будет более продолжительным.

Отключение безлимитного интернета на Билайне

Отключение функции использования мобильного интернета может быть осуществлено в онлайн-режиме на сайте провайдера, с помощью команд, звонка в call-центр и через настройки телефона.

Личный кабинет Билайн

Чтобы пользователю было удобно отслеживать тарифный трафик, управлять опциями, оператор Билайн дает возможность своим абонентам все это осуществлять в личном кабинете на официальном сайте.

После авторизации следует перейти по гиперссылке на услуги, нажать на пункт «Интернет» и произвести все необходимые настройки – на сайте все расписано подробно и доступно. На сайте есть возможность выполнить отключение интернета.

Звонок в call-центр

Специалисты техподдержки значительно уменьшат время изменения или отключения настроек тарифа. Билайн дает возможность отключить интернет через техподдержку. Просто нужно позвонить по бесплатному номеру 0611 и моментально отключить доступ к сетевым ресурсам.

Как отключить интернет на Билайне с помощью USSD запроса для разных тарифов

Многих интересует, как отключить интернет на Билайн быстро, без лишних манипуляций.

Сейчас существует несколько команд активации, известные практически каждому. Также стоит помнить, что оператор постоянно отправляет в сообщениях соответствующие команды.

Для любителей быстрых операций отлично подойдет способ отключения интернета в Билайн посредством цифровой команды.

USSD-запрос * 110 * 180 # запрещает тарифом подключение мобильного телефона к веб-сайтам, удаляет доступы GPRS, MMS и GPRS-WAP. Этот вариант самый быстрый способ отключения интернета на смартфоне. После выполнения запроса абонент получит смс об отключении всех параметров трафика. После получения этого уведомления можно быть уверенными, что с баланса больше не будет взиматься плата за использование этой функции. Запрос удобен для отключения интернета на Билайн насовсем, поскольку отправить цифровую команду можно как с современных устройств, так и со старых моделей мобильных телефонов, у которых даже нет возможности выходить в Сеть.

Отключение интернета Билайн через настройки телефона

kak-otkazatsya-ot-interneta-bilayn-1.pngИнтернет порой не нужен бабушкам и дедушкам, поскольку они полагают, что именно из-за него «улетают» деньги с телефона. Иногда родители, покупающие детям мобильный телефон, опасаются того, что ребенок будет выходить в интернет, поэтому решают отключить его вовсе.

Помимо вышеописанных способов, интернет можно отключить, удалив интернет-профили из настроек. Для этого следует зайти в меню телефона, в раздел передачи данных и удалить выбранные профили, предоставляющие доступ в интернет.

Как отключить интернет на устройствах Apple

В телефонах iPhone процедура отключения мобильного интернета схожа его отключению в Android. Для этого нужно перейти в раздел настроек, найти раздел меню с передачей данных и отключить функцию. Если есть желание заблокировать этот раздел, нужно скачать приложение, помогающее установить пароль, а после установить его в разделе доступа в интернет.

Как отключить интернет на устройствах Android

В телефонах под управлением операционной системы Android отключить мобильный интернет очень просто. Для этого:

  • перейдите в раздел «Настройки»;
  • найдите раздел «Мобильные данные». В этом разделе просто переключите регулятор из положения «Вкл.» в позицию «Выкл.». Если отключается интернет для ребенка, но он знает, как зайти в настройки и снова включить его в телефоне, то можно поставить этот раздел на пароль. Для этого нужно скачать любое удобное приложение с PlayMarket. Таким образом, передача в телефоне будет просто заблокирована и недоступна.

Отключение интернет-опции «Хайвей»

Если вы пользуетесь для доступа в интернет-услугой «Хайвей» и ее нужно отключить, сделать это можно несколькими способами. А именно:

  • в личном кабинете «Мой Билайн»;
  • с помощью USSD-команды.

От объема интернет-трафика зависит команда для отключения.

Объем трафика

График списания

Команда для отключения

1 ГБ

1 р./сут.

*115*030#

 

1 р./мес.

*115*040#

4 ГБ

1 р./сут.

*115*050#

 

1 р./мес.

*115*060#

8 ГБ

*115*070#

12 ГБ

*115*080#

20 ГБ

*115*090#

 

Всю информацию об услуге можно узнать по бесплатному номеру, набрав 0770.

Чтобы отключить бесплатную неделю с 1 ГБ, нужно набрать 77701.

Управление услугой «Интернет на день» от Билайна

Оператор Билайн предоставляет своим абонентам услугу, которая позволяет пользоваться безлимитным мобильным интернетом в течение суток, даже на 1 час. Действует эта услуга по предоплате и постоплате.

Пользуясь услугой «Раздача интернета» на 1 час при первичном подключении интернета, за нее платить не нужно. Если в течение суток пользователю снова понадобиться интернет, то дальнейшее время будет оплачиваться по тарифу – 50,85 р./час (подключить, используя команду *157*1#).

Если нужна «Раздача интернета» на 24 ч, то эта услуга будет стоить 152,54 р. за весь этот период (команда для подключения *157*24#).

Отключение мобильного интернета в этих случаях происходит автоматически по истечении времени. Количество подключений опции не ограничено.

Отключение интернета Билайн на модеме и планшете

Пользователи интересуются, как отключить безлимитный интернет на Билайне на модеме и планшете.

При прекращении использования модемом доступ в сеть будет автоматически прекращен, если баланс окажется нулевым. Пополнив счет интернета, появится доступ к использованию модема.

Для прекращения пользования USB модема достаточно удалить драйвера. Пошаговые действия включают:

  • вход в «Панель управления»;
  • вход в раздел «Программы и компоненты».

Далее нужно выбрать «USB-модем Билайн» и кликнуть «Удалить».

Удалить параметры доступа в интернет на планшете можно путем захода в настройки телефона и нажатия вкладки «Беспроводные сети». Понадобится ликвидировать учетные записи, профили и прочие настройки. Не совсем удобно использовать этот способ, т. к. последующее включение планшета будет сопровождаться автоматической отправкой Билайн новых настроек для подключения. Если же пользователь Beeline заменит на любые данные параметры точки доступа, тогда произойдет отключение от мобильного интернета. Заблокировать доступ не получится, но пользование мобильным интернетом станет невозможным.

Временная блокировка мобильного интернета

kak-otkazatsya-ot-interneta-bilayn-2.pngОператор Beeline позволяет абонентам на время заблокировать свой счет.  Пошаговые действия:

  • войти в личный кабинет;
  • отыскать закладку «Интернет», открыть ее;
  • далее найти «Управление услугами», кликнуть;
  • нажать «Временная блокировка Интернет».

Также временно приостановить действие услуги можно, позвонив 09212 (потребуется предоставить информацию – паспортные данные).

Бывает, что в договоре установлен специальный пароль на блокировку, тогда выполнить блокирование/разблокирование можно, позвонив 8 800 700 0611. Нужно будет сообщить пароль и действие активируется.

Абонент может написать заявление на приостановку доступа в интернет. Это делают в офисе продаж и обслуживания.

Отключение дополнительных интернет-опций

Пользователи интересуются не только тем, как отключить безлимитный интернет на Билайне, но и как отключить дополнительные интернет-опции.

Билайн предлагает пользователям массу полезных сервисов. Некоторые из них, например, «Курсы валют», «Спортивный календарь», могут быть платными.

Чтобы отключить ту или иную услугу, нужно знать с помощью каких команд это можно сделать:

  • «Будь в курсе +» отключают командой *110*1062#;
  • для отключения «Антиопределитель номера» предусмотрена команда *110*070#;
  • «Автопродление скорости» отключается командой *115*230#;
  • «Баланс на экране» можно отключить, набрав *110*900#;
  • опция «Хамелеон» может быть отключена посредством набора *110*20#;

Если понадобится отключить услугу, которая подвязана к банковской карте, потребуется ввести дополнительный код.

Платные услуги отключают:

  • в личном кабинете на официальном сайте компании beeline.ru;
  • посредством телефонного звонка на № 0611;
  • с помощью мобильного приложения «Мой Билайн»;
  • посредством USSD-команды.

Важно! Чтобы платные услуги в дальнейшем автоматически не подключались, можно в личном кабинете установить запрет на подключение.

Как заблокировать сим-карту Билайн

Разные причины могут быть, когда нужно заблокировать сим-карту. Для этого потребуется связаться с оператором. Каждый самостоятельно выбирает удобный для себя способ:

  • позвонив на бесплатный номер 8-800-700-06-28 или 0628;
  • написав письмо на электронную почту (services@beeline.ru), указав № телефона для связи;
  • придя с договором в любой офис Билайн (не в салон связи). Если договор оформлен на другое имя, нужно иметь доверенность.

Как абонент компании Билайн и лицо, подключающее любую услугу, следует обязательно узнать, как отключить интернет, как заблокировать, а, когда нужно и разблокировать роуминг, и многое другое. Если какие-либо платные функции некоторое время не представляют интереса, то стоит от них отказаться.