Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
11.08.2017

Как обеспечить стабильный Интернет на даче – усиливаем бесперебойный сигнал

Одна из самых распространенных проблем проживания загородом – отсутствие стабильного, мощного сигнала Интернета. Вероятно, все из нас при нахождении за городом сталкивались с ситуацией, когда модем на объекте не способен обеспечивать стабильную связь. Не становится исключением и беспроводная связь. Но не стоит расстраиваться – при желании проблему можно эффективно решить самостоятельно, достаточно позаботиться об усилении беспроводного сигнала.

Среди самых действенных в этом плане методов – уменьшить общее число перекрытий и стен, которые разделяют источник сигнала и непосредственно приемник. Размещать источник в таком случае необходимо таким образом, чтобы угол передачи сигнала был около 90 градусов по отношению к преграде.

Далее переходим к выявлению и устранению возможных источников радиопомех. Также будет полезно заменить антенну источника сигнала, воспользовавшись более мощным аналогом. С этой целью старая антенна выкручивается, а в гнездо вставляются аналоги с более мощным сигналом.

Также следует позаботиться о надежном операторе с подходящей зоной покрытия и стабильным сигналом, чтобы наслаждаться качественным и бесперебойным подключением по подходящим тарифам.