Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
21.07.2020

Как настроить интернет на “Волна Мобайл”

Относительно молодой, но подающий надежды оператор сотовой связи Волна мобайл уже претендует на позиции лидера среди абонентов Крымского полуострова. Поскольку у компании достаточно много интересных предложений, стоит детально ознакомиться с актуальными тарифами. Также мы подробно расскажем о том, как настроить интернет на Волна мобайл. Подключиться к сети данного оператора совсем просто.

Тарифные планы

Для крымчан доступно три базовых тарифа, которые можно активировать при покупке симки:

  • «Солнце» – оптимальный вариант для тех абонентов, кто использует телефон редко. В этом тарифном плане не предусмотрена абонплата, а каждая секунда голосового общения тарифицируется как одна копейка. При необходимости возможно подключение опции «Ноль внутри сети» за тридцать рублей ежемесячно. Можно звонить на номера в пределах своей сети бесплатно. Общение с другими номерами операторов РК тарифицируются 60 к./мин. Общение с абонентами операторов других областей России обходится 5 р./мин. Стоимость текстового сообщения на всероссийские номера один рубль. 1 Мб мобильного интернета обойдется также один рубль. Этот пакет услуг является превосходным вариантом для людей, которые минимально используют свой смартфон и не хотят переплачивать за ненужные опции. На этом тарифе предусмотрена возможность включить удобную опцию «Интернет в телефоне». Эта функция предполагает получение 2 гигабайт трафика за 90 рублей. Если лимит будет превышен, скорости передачи данных снизится.
  • «Море» – лучший тарифный план, который включает набор самых удобных опций. Абонплата ежемесячно составит 150 рублей. Эта сумма включает: пользование мобильным интернетом без ограничений, СМС и звонки внутри своей сети не тарифицируются. На звонки по Крыму и Краснодарскому краю выделено триста минут ежемесячно. Такой тарифный план выбирают абоненты, которым важна не только голосовая связь, но и удобный мобильный интернет. При необходимости пользователи смогут подключить пакеты с дополнительным трафиком. Максимально полный пакет включает 10 гигабайт, его стоимость составляет триста рублей. Тариф «Море» - это выгодный тариф, который выбирают люди, привыкшие много общаться в социальных сетях и популярных мессенджерах, заниматься серфингом, слушать музыку в режиме онлайн. При необходимости можно быстро и недорого подключаться к дополнительным платным услугам, к примеру, чтобы смотреть фильмы в хорошем качестве и на нормальной скорости. Узнать детали подключения можно на официальной веб-странице оператора.
  • «Ветер» – самый лучший тарифный план для любителей мобильного интернета. Подключившись к этому тарифу, можно беспрепятственно заниматься серфингом. Для этого оператор предоставляет десять гигабайт трафика ежемесячно. Ограничения по скорости при этом не предусматриваются. Стоимость услуги составляет триста рублей. Этого пакета услуг хватает не только для серфинга и общения в социальных сетях, но и для просмотра фильмов в режиме онлайн. Поскольку в этом тарифе компания делает упор на более выгодный интернет, то звонки и СМС в этом случае платные. При необходимости абоненты могут подключать пакеты дополнительного трафика. Максимальный пакет идет на 10 гигабайт. Также доступно подключение удобной опции «Поездки по России».

maxresdefault.jpg

Как подключить интернет на Волне мобайл

Когда абонент покупает и впервые активирует карту, в автоматическом режиме на его смартфон поступает текстовое сообщение со всеми необходимыми настройками для интернета и ММС. Абоненту потребуется самостоятельно указать все параметры на своем гаджете, чтобы начать выходить в интернет на даче. Ниже мы подробно рассмотрим алгоритм действий, как нужно правильно настраивать мобильный интернет от этого оператора на гаджетах с разными операционными системами.

Volna Mobile: настройка интернета на Айфон

Настроить интернет на iPhone предельно просто. Ниже приведем пошаговую инструкцию:

  • В главном меню на своем смартфоне находим раздел, посвященный сотовой связи.
  • Затем открываем параметры данных.
  • Здесь нас будет интересовать пункт «Сотовая сеть передачи данных».
  • Перед вами откроется перечень пунктов, напротив каждого из них вводим значение internet.

На этом настройки завершены, и теперь вы можете беспрепятственно выходить в сеть.

Настраиваем интернет на ОС Android

Через главное меню на своем мобильном телефоне заходим в категорию, посвященную общим настройкам, далее:

  • Выбираем раздел «Сеть».
  • Заходим в подраздел «Мобильные сети».
  • Для настройки параметров нам необходимо попасть в «Точку доступа APN».
  • Кликаем на «Создать новую точку».
  • В каждом пункте указываем internet.
  • В поле тип аутентификации указывается РАР.

Не забывайте сохранять выполненные действия. После этого установите разрешение доступа к передаче данных.

Настройки на Windows Phone

На смартфонах, которые функционируют на платформе Windows Phone, настроить параметры интернета предельно просто. В меню с сетевыми настройками вам потребуется только создать точку доступа и везде указать значение internet. Обязательно сохраняйте внесенные изменения, чтобы они вступили в силу.

Примерно также будут выглядеть настройки для мобильных телефонов, которые работают на других платформах. Если во время внесения параметров возникли трудности, следует выполнить перезагрузку устройства. В случае, если перезагрузка не помогла устранить проблему, нужно обратиться в абонентскую службу поддержки.

Волна мобайл: раздача интернета

Год назад оператор предложил своим клиентам такую удобную функцию, которая получила название «Раздача интернета». Абонплата составила всего тридцать рублей в сутки. Никакие ограничения в мобильном интернете данная опция не предполагает, прекрасно подходит для интернета в загородном доме. Абоненты смогут делиться мобильным трафиком с абсолютно любыми гаджетами тремя удобными способами:

  • Через беспроводные сети вай-фай.
  • Через канал Bluetooth.
  • По USB.

Опция работает для пользователей на территории Республики Крым и г. Севастополя. Опция подключается бесплатно. Чтобы начать использовать смартфон в режиме модема, необходимо просто активировать данную функцию. Сделать это можно при помощи команды *507*1#. При необходимости абоненты могут ее отключить, также воспользовавшись командой *507*2#. Стать абонентом Волна мобайл очень просто: вам нужно только приобрести карточку с выбранным тарифным планом.

8e628cd8326a6c455a519f3838077ba5.jpeg

Полезные опции

Компания Волна мобайл предлагает абонентам массу удобных и выгодных опций, в числе которых:

  • Продли скорость на один гигабайт. Цена услуги составляет пятьдесят рублей. Остатки с предыдущего месяца переносятся на следующий. Активировать опцию можно специальной командой *502*1#.
  • Продление скорости на 5 Гб. Стоимость услуги составит двести рублей. Пользователи получают пять гигабайт скоростного интернета на месяц. Для активации услуги воспользуйтесь командой *503*1#.
  • Продление на 10 гигабайт. Цена вопроса триста рублей. Объем трафика составляет десять гигабайт на тридцать дней. Чтобы активировать опцию, наберите команду *504*1#.
  • Интернет в телефоне. Абонплата составит девяносто рублей ежемесячно. Пользователь получает пакет трафика на два гигабайта ежемесячно. Остатки трафика будут аннулированы, если абонент не израсходует их в течение месяца с момента подключения опции. Для активации используйте запрос 501*2#.
  • Ноль внутри сети. Абонплата составляет тридцать рублей ежемесячно. Голосовое общение с абонентами своего оператора не тарифицируется. Данную опцию могут подключить абоненты с тарифным планом «Солнце». Для активации воспользуйтесь запросом *402*1#.
  • Звонки по России. Абонплата составляет шестьдесят рублей ежемесячно. Стоимость одной минуты разговора 2 рубля. Голосовое общение с номерами всероссийских операторов обойдется в два рубля за минуту. Чтобы активировать опцию, наберите на смартфоне *401*2#.
  • Поездки по России. Абонплата посуточная и составляет 5 рублей. Входящие и исходящие вызовы по РФ 3 р./мин.
  • Продли голос. Подключать данную опцию можно всего лишь за пятьдесят рублей. Абоненту предоставляется сто минут для общения с номерами операторов Крымского полуострова и Краснодарского края. Если лимит будет превышен, стоимость звонков на данные номера будет тарифицироваться один рубль за одну минуту общения.

Удобные команды для пользования интернетом и услугами голосовой связи

  • Чтобы проверить счет, абонентам достаточно набрать комбинацию *100#.
  • *101 # - проверка остатков по подключенным пакетам услуг.
  • *103 # - с помощью этой команды можно переводить деньги на баланс другого абонента этого же оператора.
  • *104 # - «Пополни мой счет». Это простой запрос другому абоненту с просьбой пополнить ваш счет.
  • *105 # - «Перезвони мне».

Также Волна мобайл предлагает абонентам воспользоваться USSD меню *111#.