Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
06.05.2021

Интернет-провайдер Qwerty

Qwerty (интернет провайдер): тарифы оператора

В связи с растущими требованиями к потоковой передаче видео, играм и скорости скачивания файлов, важно определиться, какой тарифный план интернета за городом Московской области подходит вам и вашей семье. Некоторым интернет-пользователям может быть сложно решить, какой провайдер интернета в частном секторе предлагает лучший сервис. Жителям Москвы и Подмосковья стоит рассмотреть вариант подключения к провайдеру домашнего интернета и цифрового кабельного телевидения QWERTY.

internet-provayder-qwerty (1).jpg

Выгодные тарифы на домашний интернет от QWERTY

QWERTY – интернет-провайдер с достаточно гибкими и разнообразными тарифами.

Основные условия популярных тарифных планов:

  1. Для тарифа «1 ED» характерны бесплатное подключение, 20 Мбит/с (обычный просмотр веб-страниц, электронная почта, социальные сети, потоковое видео SD, потоковое воспроизведение музыки) за 250 рублей в месяц.
  2. Тариф «007» отличается неплохой исходящей и входящей скоростью – 50 Мбит/с (просмотр потокового видео HD, потоковая передача музыки, игр, легкая работа из дома) за 290 рублей в месяц.
  3. Тариф «Перезагрузка» предоставляет исходящую и входящую скорости 100 МБит/с. Услуга стоит 340 р./мес.
  4. Тариф «Новый, быстрый, твой 2.0» (один из самых популярных) предлагает исходящую и входящую скорости 100 Мбит/с. Стоимость 365 р./мес.
  5. При использовании тарифа «Мой Интернет 30» подключение бесплатное, приемлемы исходящая и входящая скорости 30 Мбит/с. Стоимость – 395 р./мес.
  6. Тариф «Мой Интернет 50» предоставляет исходящую и входящую скорости 50 Мбит/с. Услуга стоит 450 р./мес.
  7. Для тарифа «Мой Интернет 60» характерны бесплатное подключение и уровень скорости в 60 Мбит/с за 550 рублей в месяц. С такой скоростью будут доступны многопользовательские онлайн-игры и потоковая передача видео формата 4K.
  8. Для тарифа «Мой Интернет 80» характерны бесплатное подключение, исходящая и входящая скорости 80 Мбит/с (от 50 до 100 Мбит/с можно просматривать потоковое видео 4K, играть в игры, работать из дома) за 600 рублей в месяц.
  9. Тариф «Мой Интернет 100» предоставляет исходящую и входящую скорости 100 Мбит/с. Услуга стоит 700 р./мес.

Рассмотрим для сравнения рекомендуемые минимальные скорости для разных видов онлайн-активности:

  1. Потоковое видео SD (480p) – 3 Мбит/с.
  2. Потоковое HD-видео (1080p) – 5 Мбит/с.
  3. Потоковое видео 4K (2160p) – 25 Мбит/с.
  4. Потоковое воспроизведение музыки – 1-10 Мбит/с.
  5. Игры – 3-4 Мбит/с.
  6. Скачивание больших файлов (HD-фильмы, PDF-файлы и т. Д.) – 10 Мбит/с.
  7. Видеозвонки – 0,5-1,5 Мбит/с.
  8. Проверка электронной почты и социальных сетей – 1 Мбит/с.

Рекомендуемые скорости не учитывают количество пользователей интернета и количество устройств. Работе в интернете чаще всего характерна многозадачность. Обычно пользователи транслируют видео на YouTube, проверяют электронную почту, загружают HD-видео, чтобы посмотреть вечером. При этом трафиком могут одновременно пользоваться все члены семьи.

Все эти нюансы нужно учитывать, и выбирать те QWERTY тарифы на интернет, которые подходят именно вам.

Чтобы найти золотую середину при выборе QWERTY интернет-тарифа, нужно:

  1. Подсчитать людей, использующих интернет в одном доме, квартире.
  2. Перечислить все устройства, подключающиеся к интернету.
  3. Сложить рекомендованные Мбит/с.
  4. Найти тарифный план, который соответствует вашим потребностям.

Если вы планируете транслировать видеоконтент формата 4K и одновременно подключать к сети несколько устройств, задумайтесь об инвестировании в более высокую скорость загрузки.

Как подключить интернет QWERTY

Чтобы получить доступ в сеть, который предоставляет, достаточно лишь оставить онлайн-заявку на официальном сайте компании или позвонить по телефону +7(495) 500-00-44 (для жителей города Москвы), +7(498) 600-00-25 для жителей Московской области. Специалист компании расскажет всё о тарифах, акциях и предложениях, бонусной программе, поможет выбрать правильное оборудование. С ним же можно договориться о приезде техников в удобное для вас время.

Необходимым условием для подключения к интернету является прокладка кабеля к объекту. Если это сделать не представляется возможным, специалисты найдут выход – установят и настроят оборудование за пределами дома. Затем производится подключение кабеля к оборудованию и настройка доступа к нему по протоколам Wi-Fi и Ethernet для всех устройств, находящихся в помещении.

Какое оборудование необходимо для подключения

Чтобы пользоваться интернетом от QWERTY на нескольких гаджетах, нужно приобрести Wi-Fi-маршрутизатор. Его можно купить у провайдера с оплатой сразу или в рассрочку, также роутер можно взять в аренду.

Маршрутизатор, предоставленный интернет-провайдером, может хорошо выполнять базовые функции, если вам нужно только обеспечить интернетом стационарный ПК и раздать его на свои гаджеты. Если же вы ставите задачу создания локальной сети со сложными правилами маршрутизации, то стоит задуматься о приобретении более мощных и многофункциональных моделей.

Контакты и телефон поддержки

QWERTY – интернет-провайдер, заботящийся о своих клиентах, поэтому он предоставляет круглосуточную поддержку своим пользователям. Для связи можно использовать многоканальный телефон +7(495) 500-00-45. При необходимости с провайдером можно связаться с помощью электронной почты: help@qwerty.ru.

internet-provayder-qwerty (2).jpg

Отзывы об интернет провайдере QWERTY

Частые жалобы клиентов этого провайдера:

  • недостаточная скорость интернета;
  • «подвисание» интернета в часы пик;
  • однообразность тарифов;
  • неспособность службы техподдержки быстро решить проблему – операторам не хватает конкретики, используются стандартные ответы на жалобы;
  • отсутствие тарифного плана со скоростью более 100 Мбит/с.

Однако сейчас каждый провайдер стремится предоставлять качественные услуги, чтобы удовлетворить даже самого привередливого клиента. QWERTY также хочет привлекать к себе новых пользователей. Как и любой другой провайдер, QWERTY позволяет своим клиентам управлять услугами с помощью Личного кабинета, оплачивать их любым удобным способом. Большим достоинством этого провайдера является то, что у QWERTY интернет-тарифы более интересны, чем у конкурентов. Заодно подключение к этому оператору позволяет клиентам без помех наслаждаться цифровым ТВ.