Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
12.12.2022

«Интернет-помощник» от МТС: описание, подключение и настройка

a0ba609a20d4e4be3fe3fa229e1f7093.jpg

Оператор мобильной связи MTS стремится расширить возможности клиентов и улучшить качество обслуживания. «Интернет-помощник МТС» – это услуга, которая помогает контролировать баланс и управлять подключенными опциями.

Описание услуги

Компания предоставляет возможность абонентам осуществлять контроль услуг через личный кабинет на официальном сайте. Чтобы включать и отключать определенные функции, достаточно авторизоваться с помощью МТС ЛК в интернете для юр лиц. После авторизации клиент может контролировать свой счет и опции, к которым имеет доступ.

Чтобы начать пользоваться «Интернет-помощником», нужно:

  • зарегистрироваться в личном кабинете через телефон;
  • скачать и установить специальное приложение.

После установки «Интернет-помощника» следует перезагрузить телефон. Далее для использования сервиса достаточно просто войти в приложение. Стоит отметить, что услуга предоставляется бесплатно.

Какие возможности есть у пользователя?

«Личный помощник» – довольно универсальный сервис. Он помогает решить много вопросов и сэкономить время на попытке дозвониться на горячую линию.

Установка «Интернет-помощника» от MTS позволит:

  • оперативно получить информацию о балансе;
  • пополнить лицевой счет на телефоне;
  • контролировать расходы, отслеживая, какая сумма на что потрачена;
  • подключиться к новому тарифу;
  • управлять услугой «Гудок»;
  • осуществлять контроль получения бонусов от оператора мобильной связи и их расход;
  • узнать, где находится другой абонент;
  • управлять другими различными услугами от поставщика мобильной связи.

Программа позволяет узнать информацию о владельце SIM-карты (ФИО, паспортные данные). Если клиент MTS подключил на телефон интернет и телевидение, можно посмотреть номер счета, который используется. Абонент имеет возможность также получить подробную информацию о подключенном пакете услуг. С помощью «Интернет-помощника» можно узнать, какое количество SMS-сообщений, трафика и минут на разговоры осталось.

При необходимости у пользователя есть возможность временно заблокировать счет. Дать эту команду можно в любой момент. Когда понадобится, счет легко разблокируется.

Оператор также предоставляет возможность просматривать через сервис детализацию звонков. Абонент может узнать дату и время вызова, а также продолжительность каждого разговора (входящего и исходящего) и его стоимость. С помощью «Интернет-помощника» можно связаться с консультантом компании, чтобы уточнить интересующую информацию.

Если на номере ноль и клиенту необходимо срочно позвонить, он может воспользоваться специальной услугой. «Доверительный платеж» позволяет даже при нулевом балансе совершить звонок. Благодаря «Помощнику» можно также поговорить с другим абонентом за его счет. У клиента есть возможность пользоваться развлекательными ресурсами, позволяющими смотреть видеоролики, слушать музыку и играть в игры онлайн.

Как подключить «Помощник»?

Подключить услугу довольно просто. Для активации «Интернет-помощника» нужно зайти на официальный сайт компании и на главной странице перейти по ссылке в личный кабинет. Далее должен появиться список, в котором необходимо выбрать пункт, относящийся к сотовой связи.

Откроется окно, где нужно нажать на «Получить пароль в СМС». Необходимо указать телефонный номер в соответствующем поле. Чтобы подтвердить ввод, следует набрать капчу и нажать кнопку «Далее».

Далее на мобильный номер должно прийти сообщение с паролем. Полученный код вводится в соответствующее текстовое поле. По окончанию процедуры откроется доступ к личному кабинету. Стоит отметить, что при подключении услуги от МТС интернет-вход – единственный вариант активировать ЛК (личный кабинет). В дальнейшем для управления может использоваться мобильная сеть.

Настройка «Интернет-помощника»

После первого вхождения в личный кабинет необходимо выполнить настройку. Это позволит корректно работать сервису.

Для настройки «Интернет-помощника» нужно:

  • На главной странице личного кабинета выбрать «Мобильный телефон».
  • В списке, который откроется, нажать на «Настройки». В появившихся разделах следует найти и выбрать «Настройки входа».
  • Вместо пароля, который установлен системой временно, установить постоянный. Рекомендуется придумать сложную комбинацию. Сперва вводится прежний вариант пароля, после чего набирается дважды новый ключ. Так система контролирует корректность введенных данных.
  • Сохранить изменения. Если не сделать этого, конфигурации могут не сохраниться. В таком случае данные придется вводить повторно.

В дальнейшем для входа в личный кабинет в качестве логина нужно будет использовать номер телефона. Чтобы входить в ЛК, потребуется каждый раз вводить имя и пароль. Если же используется приложение, система автоматически выполняет вход. Однако для этого необходимо предварительно пройти регистрацию через интернет на официальном сайте МТС.

Комбинации для быстрого доступа

Полный функционал, предусмотренный сервисом, доступен при наличии internet. Однако интернет-подключение у абонентов присутствует не всегда. Оператор мобильной связи предусмотрел на этот случай еще один вариант доступа. Если у абонента нет возможности управлять услугами МТС через подключение интернет, он может воспользоваться специальными командами.

Для их активации необходимо набрать на телефоне *111# и нажать кнопку вызова. Далее пользователь сможет управлять услугами, которые доступны в «МТС-помощнике» с помощью набора определенных кодов. Сервис позволяет пользоваться практически всем функционалом «Интернет-помощника» от MTS через мобильную связь.

Среди самых популярных комбинаций, которые можно использовать:

  • *111*123# – подключение «Доверительного платежа»;
  • *111*23# – контроль расходов;
  • *111# – информация о том, как использовать сервис.

Это далеко не все комбинации, которые может использовать абонент. Клиент имеет возможность узнать все о собственном номере. Для этого не потребуется входить в приложение или личный кабинет.

Особенности использования «Помощника»

Абоненты оператора мобильной связи МТС имеют возможность привязать другие телефонные номера к сервису. Для этого необходимо войти в сервис и нажать на «Добавить». В разделе «Привязанные» нужно указать свои номера и включить их в привязку.

На этом возможности абонентов МТС не заканчиваются. Клиент может также привязать лицевой счет от домашнего телевидения или интернета в гостинице к телефонному номеру. Сделать это можно таким же способом, что привязку телефонов.

Те, кто отслеживает расходы, имеют возможность не только получать подробный список. Предусмотрена функция группировки данных удобным для пользователя способом. Даты начала/окончания периода можно вводить в встроенный календарь.

Чтобы делать, если услугу нужно отключить?

Отключение услуги выполняется довольно просто. Потребуется набрать и отправить соответствующий код оператору. Чтобы отключить «Интернет-помощник», необходимо набрать *111*242# и нажать кнопку вызова.

После этого услуга будет отключена. Однако у пользователя останется личный кабинет. ЛК отключается лишь в том случае, если оператор мобильной связи расторгает договор с клиентом.

Как быть, если пароль забыт?

Провайдеры рекомендуют при авторизации записывать пароли, чтобы в дальнейшем можно было беспрепятственно войти в личный кабинет. Однако не все следуют советам. Поэтому пользователь может столкнуться с такой проблемой, когда открыть личный кабинет не получается.

В подобной ситуации можно воспользоваться временной комбинацией, которая позволяет входить в ЛК. Для этого нужно ввести на странице контактный номер. Оператор отправит на телефон сообщение с временным паролем. По нему можно войти в сервис «Интернет-помощник».

Что делать если сервис не открывается?

Сервис может не открываться в нескольких случаях. С проблемой можно столкнуться, когда отсутствует интернет-подключение. Если подключиться к сети не получается, можно воспользоваться комбинациями для быстрого доступа.

Сбой в приложении на телефоне также может стать причиной проблемы. В подобной ситуации рекомендуется удалить программу, после чего установить ее заново. Даже в этом случае все личные данные абонента будут сохранены, так как сберегаются на сервере оператора мобильной связи. Это касается не только логина, но и ключа безопасности.

Если войти в сервис не получается потому, что был утерян пароль, можно воспользоваться временным. Сделать это можно неограниченное количество раз. Стоит отметить, что сбои у оператора мобильной связи случаются крайне редко. Если решить самостоятельно проблему не получается, абонент может обратиться к провайдеру, позвонив на горячую линию по короткому номеру 0890.