Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
05.07.2022

Интернет МГТС: порядок подключения и выбор тарифа

edinyy-internet-mts.jpg

Компания МГТС – провайдер, который зарекомендовал себя. Она обеспечивает одну из самых крупнейших зон покрытия по всей Европе. Компания внедряет GPON, благодаря которому пропускная скорость составляет до 1 Гбит/сек (гигабитное подключение). МГТС интернет – это также возможность использовать через кабель телевидение и телефон.

Тарифные планы

Узнать, какие есть актуальные МГТС тарифы на интернет, можно на официальном сайте. Сколько придется оплачивать за пакет услуг, зависит от условий тарифного плана. На месячный платеж будут влиять скорость мобильного и домашнего интернета, а также дополнительные возможности.

Каждый клиент может подобрать оптимально выгодный для себя тарифный план. Компанией создана специальная форма. Она позволяет сконструировать собственный тарифный план или воспользоваться действующей акцией.

Посуточная тарификация

Подобное предложение подойдет клиентам с подключенным телефоном. Одно из преимуществ тарифа – неограниченный трафик, которым можно пользоваться даже при отрицательном балансе. Внести посуточную плату можно спустя определенный период, воспользовавшись предложением «Плати потом».

При скорости 30 Мбит/сек минимальный платеж составляет двадцать пять рублей в день. При 50 Мбит/сек и наличии ТВ или сотовой связи суточная плата будет составлять тридцать рублей. Бонусом для тех, кто выберет тариф «Домашний Лайт», являются антивирус, бесплатный Wi-Fi-модем и турбокнопка.

Тарифы на интернет, сотовую связь и телевидение

Выбирая МГТС, подключить интернет можно на разных условиях. Самым востребованным тарифным планом является «Лидер». При скорости в 500 Мбит/с абонентская плата составляет всего пятьсот рублей. Помимо интернета у клиента есть возможность пользоваться 88 каналами, 10 из которых в HD-формате.

Среди преимуществ «Лидер» – бесплатный маршрутизатор, а также аренда телевизионной приставки за 99 рублей в месяц. У клиента также есть бесплатная подписка на IVI. Онлайн-кинотеатр предлагает более двадцати тысяч кинолент и сериалов.

Поставщик услуг предусмотрел пакеты с:

  • сотовой связью;
  • телевидением;
  • высокоскоростным интернетом.

Один из вариантов включает в себя скорость в 200 Мбит/с, возможность пользоваться ТВ-приставкой и маршрутизатором, а также 140 телеканалов. Абоненты получают 500 минут на звонки и 20 Гб мобильного интернета. Стоимость тарифного плана 950 рублей в месяц.

Оплата второго тарифа составляет 1 150 рублей в месяц. В пакет услуг входят 1 500 сообщений и 30 Гб для смартфона. Скорость интернета – 200 Мбит/сек. Пользователь также получает маршрутизатор для дома.

Социальный тарифный план

Еще одна специальная разработка от поставщика услуг – социальный тариф. К нему удобно подключаться пенсионерам, студентам, ветеранам, а также другим льготным категориям с картой москвича. Стоимость месячного тарифа, включающего интернет и телевидение от МГТС, составляет всего двести рублей.

Предусмотрены также другие льготные тарифные планы:

  • Безлимитный домашний интернет. Если у пользователя нет стационарного телефона, на лицевом счету должно ежемесячно быть 250 рублей.
  • Пакет «Социальный». Включает в себя безлимитный интернет с телевещанием. Без городского номера плата составит 370 рублей.
  • Пакет «Базовый». Это интернет и телевидение по цене 370 рублей в месяц.

В «Социальном» и «Базовом» предусмотрена информативная подборка телеканалов, рассчитанная на широкую аудиторию. Часть телепередач транслируется в HD-качестве. Специальная приставка предоставляется бонусом на период пользования услугой. Скорость передачи данных в социальных пакетах, предоставляемая интернет провайдером МГТС, невысокая. Однако 30 Мбит/с достаточно, чтобы просматривать видео и пользоваться социальными сетями.

Узнать о предложениях оператора и оставить заявку можно на официальном сайте. Чтобы подключиться, необходимо заполнить специальную форму. В ней указывается город и адрес проживания. Уточнить у оператора возможность подключения можно, позвонив в офис компании. МГТС зона покрытия интернет есть на специальной карте на сайте.

Как подключить беспроводный и проводной интернет?

Сперва клиенту необходимо узнать, есть ли у него возможность подключиться на желаемых условиях. Следующий этап при подключении как мобильного интернета МГТС, так проводного – заключение договора. Перед этим частному лицу нужно оставить соответствующую заявку, отправив ее на электронную почту. Можно связаться с персональным менеджером или с контактным центром.

Юридическим лицам, в отличие от физических, подключать интернет в офис немного сложней. Потребуется несколько документов, чтобы провести кабель.

Юрлицам нужно предоставить:

  • заявление, заполненное на бланке компании;
  • свидетельство, подтверждающее право пользования или владения помещением;
  • копии учредительных бумаг;
  • договоренность на подписание договора.

В случае переоформления последнего нужно учесть несколько моментов. Среди них изменение названия компании, реорганизация или переименование заявителя от юридических лиц. Следует учесть переход с коллективной категории пользования на индивидуальную или наоборот. Учитывается аренда помещения, которая сопряжена с заключением договора о предоставлении связи.

Стоимость пакетов

На сайте MGTS можно посмотреть различные интернет тарифы. Стоимость пакета зависит от услуг, которые включены в него. Клиент имеет возможность на сайте поставщика создать собственный вариант, который будет максимально соответствовать его потребностям.

Цена зависит от наличия возможности пользоваться:

  • телевидением;
  • мобильной связью.

Выбирая тариф, стоит обратить внимание на возможность пост-оплаты, которую предлагает оператор. Это хорошее предложение, позволяющее пользоваться услугами даже, если баланс на лицевом счете отрицательный. Оплату необходимо произвести до 20-го числа текущего месяца.

Как выполняется подключение?

Для подключения интернета МГТС необходимо оставить заявку. Сделать это можно на официальном сайте поставщика услуг или через call-центр. Если требуется полная установка и прокладка оптоволокна, к процессу подключаются монтажники. Они прокладывают кабель и настраивают оборудование.

Подробно узнать о пакетах можно на сайте. Чтобы получить детальную информацию, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и выполнить вход. Наличие ЛК позволяет также отлеживать состояние лицевого счета.

Оператор МГТС предоставляет клиентам необходимое оборудование. К такому относится телевизионная приставка и маршрутизатор. На каких условиях абонент будет пользоваться оборудованием, зависит от выбранного им тарифного плана. Некоторые получают в пользование технику бесплатно, другим же абонентам потребуется платить аренду каждый месяц.

Дополнительные возможности

Поставщик услуг МГТС предлагает пользователям как проводное, так и беспроводное подключение. Помимо интернета, предусмотрен ряд других возможностей.

В качестве дополнительных услуг можно заказать:

  • персональное телевидение, которое предусматривает возможность индивидуально подбирать телеканалы;
  • онлайн-кинотеатр с возможностью смотреть киноленты и телесериалы без рекламы и в хорошем качестве;
  • «Старт» – возможность просматривать новинки отечественного кино, которые только появились на экране;
  • «мультирум» – возможность подключения до трех телевизоров к одному источнику сигнала;
  • сервисы, которые предоставляют информацию о погоде и пробках на дорогах.

Пользователь может подключить запись телеэфиров. Это позволяет посмотреть передачу в удобное время с паузами и перемотками. Возможно также пользоваться повторами программ на следующий день.

Как поменять тарифный план?

Сменить тарифный план довольно просто. Сделать это можно несколькими способами.

Пользователь может сменить тариф:

  • в личном кабинете на официальном сайте оператора;
  • в отделении поставщика услуг;
  • через техподдержку.

Для обработки заявки обычно требуется 24 часа. После этого оператор сменит тарифный план. В таком случае на номер пользователя придет сообщение об изменениях в тарифе.

Чтобы сделать все самостоятельно, нужно войти в личный кабинет. В графе «Мобильная связь» потребуется выбрать номер телефона. Когда изменения вносятся в первый раз, понадобится ввести специальный пароль, который абонент получит, следуя инструкции, указанной на странице.

Следующий шаг – кликнуть на «Смену тарифа». Клиенту нужно выбрать подходящий тарифный план из тех, которые ему предложит система. Перед тем как подключать новый тариф, следует ознакомиться с условиями, описанными на странице. После подтверждения выбора нужно проверить статус заявки. Для проверки следует войти в архив.

Как отказаться от пакета или предоставляемой услуги?

Бывают ситуации, когда необходимо отключиться от сети или временно остановить действие пакета. Для этих целей можно воспользоваться функцией «блокировка интернета». Пока услуга будет заблокирована, абонентская плата не взимается. У пользователя есть возможность выходить при необходимости в интернет за 30 рублей в сутки.

Блокировка возможна на:

  • 15 дней;
  • 30 дней;
  • 90 дней;
  • 150 дней.

После того как срок истечет, клиентский пакет вновь активируется. Чтобы полностью отказаться от поставщика услуг, понадобится связаться с компанией. Можно сделать это в телефонном режиме или обратившись в центр обслуживания.