Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
22.08.2019

Выгодный интернет для офиса: какую скорость выбрать?

Доступ к интернету нужен каждой производственной и коммерческой фирме. Через сеть идут закупки, заказы, оплата товаров и услуг. При выборе тарифа важно найти баланс скорости и стоимости тарифа. Качество сигнала не должно ограничивать возможности работы. Стоимость нужно вписать в ежемесячный бюджет фирмы. Итак, какая же скорость интернета нужна для офиса?

При выборе параметров сети нужно опираться на несколько факторов:

  1. Специфика бизнеса

    Если ваша фирма работает с высокими технологиями, продает товары через сеть, закачивает и пересылает крупные медийные файлы, а сотрудники постоянно используют дизайнерские программы, то лучше ускорить темпы – не меньше 15 Мб/с.

  2. Вид устройств, отвечающих за передачу сигнала

    Если в вашем офисе для сотрудников и посетителей установлены роутеры, создающие сеть Wi-Fi, интернет должен быть не меньше 15 Мб/с.

  3. Количество сотрудников и персональных компьютеров

    Чем больше рабочих мест, тем выше скорость. Для небольшой фирмы, где сотрудников не больше 5, подойдет уровень в 5 Мб/с, для средних офисов (до 50 компьютеров) – 20-50 Мб/с.

  4. Активность использования

    Если сотрудники находятся на месте постоянно, а их работа связана с регулярным интернет-серфингом, придется ориентироваться на тариф с высокими темпами.

Прежде чем решить, какая скорость должна быть в офисе, проанализируйте особенности работы фирмы. Высоких темпов от сети требуют онлайн-продажи, пересылки крупных файлов, работа с медийными программами. Наши консультанты помогут вам определиться, как скорость нужна для маленького офиса. Мы подберем подходящий тариф для любого офиса. Звоните и получите выгодное предложение от наших специалистов!