Пройти тест
Интернет на дачу
Щёлковское шоссе, 77с1 Москва
+7 (495) 241-04-31 info@internetnadachu.com
21.02.2021

Телевидение и интернет для дома от Мегафон

Телевидение и интернет для дома от Мегафон: описание, тарифы и оборудование

В настоящее время компания «МегаФон» занимает лидирующее место среди российских операторов. Она предлагает не только услуги сотовой связи, но и доступ к интернету от «МегаФон» для дачи .  Одной из самых востребованных опция компании является телевидение, подключенное через домашний интернет. Своим абонентам оператор МегаФон телевидение и интернет для дома предлагает по доступным ценам и на выгодных условиях.

Услуги домашнего интернета и ТВ от МегаФона

Линейка «Домашний интернет» от МегаФон включает в себя четыре основных тарифа с различной скоростью, которая зависит от региона проживания пользователя:

  • Wifire 50 – самый недорогой тариф стоимостью всего 400 рублей в месяц со скоростью передачи данных 50 Мбит/с. Хватает его для пользования социальными сетями, обменом документами и файлами через электронную почту, просмотра фильмов онлайн.
  • Wifire 100 – средний базовый тариф за 600 рублей в месяц со скоростью 100 Мбит/с. Идеально подходит для пользования не только в квартире, но и на даче.
  • Wifire 150 – за 800 рублей в месяц пользователи получат интернет со скоростью 150 Мбит/с, имеющий большие возможности.
  • Wifire 300 – это самый мощный тариф со скоростью до 300 Мбит/с, который дает возможность не только пользоваться всеми сервисами, смотреть и скачивать фильмы, но и играть в серьезные игры онлайн. Стоимость использования тарифа составляет 1750 рублей ежемесячно.

Спутниковое ТВ МегаФон дает возможность пользователям осуществлять просмотр любимых фильмов и каналов в отличном качестве. Смотреть ТВ можно на любом устройстве, с сим-картой и без нее, в любом месте – главное, чтобы был доступ к интернету.

televidenie-i-internet-dlya-doma-ot-megafon (2).jpg

Что такое МегаФон ТВ

Сегодня компания предлагает своим клиентам мобильное ТВ от МегаФон. Данная функция доступна абонентам, которые пользуются устройствами на базе Android и iOS и имеют в рабочем браузере медиаплеер Dune HD. Запускается она в телевизорах со Smart TV и представляет современный «телевизор в кармане».

Такой сервис доступен не только абонентам МегаФон, но и пользователям других операторов. К одному аккаунту можно подключить до пяти разных устройств. Пользоваться услугой можно не только через мобильные устройства, но и через телевизор или компьютер. 

Телевидение от МегаФон предлагает своим подписчикам более 150 каналов различного жанра и направления, которые можно смотреть везде, где есть доступ к глобальной сети.

Преимущества и недостатки услуги

МегаФон телевидение и интернет – услуга довольно новая для абонентов, но те, кто ее подключили, уже оценили преимущества и достоинства данного сервиса:

  • Просмотр телевидения доступен везде, где есть интернет – дома, на даче, в транспорте, на улице.
  • При подключении пользователь имеет бесплатный доступ на один месяц к 50 каналам с одного устройства.
  • Пользование ТВ доступно в любых сетях вашего провайдера.
  • Если вы смотрите ТВ с помощью мобильного интернета от МегаФон, за трафик платить не придется. Если будете пользоваться услугами другого провайдера, оплачивать придется весь интернет-трафик.
  • Для удобства абонентов был создан специальный фильтр, с помощью которого можно быстро выбрать любой фильм или передачу. Нужно только ввести определенные параметры, и система сама найдет требующиеся варианты.
  • Оплата за услугу взимается каждый день, отключить ее можно в любое время.
  • Для своих клиентов компания часто проводит различные акции и скидки, которые существенно снижают стоимость услуги.

К недостаткам данной услуги относят неудобства в поиске уже прошедших фильмов и телепередач.   

Как подключить или отключить домашний интернет и телевидение от МегаФона

Чтобы стать клиентом компании и подключить МегаФон цифровое телевидение и интернет в Егорьевске в частный дом, можно воспользоваться несколькими доступными способами.

Официальный сайт

Подключить интернет для частного дома можно через официальный сайт провайдера. Для этого требуется придумать логин и пароль и активироваться в личном кабинете.

Заявка на подключение домашнего интернета

Если вы желаете подключить у оператора МегаФон интернет, ТВ услугу «Домашний интернет» нужно выполнить следующие действия:

  • На своем рабочем браузере открыть официальный сайт компании МегаФон.
  • Из предложенного перечня выберите свой регион проживания.
  • Вам будут предложены действующие тарифные планы, выберите наиболее подходящий и нажмите кнопку «Подключить».
  • Появится форма, в которой следует заполнить свои контактные данные — имя, фамилию, контактный номер телефона. После внесения всех данных нажмите «Отправить заявку».
  • Через некоторое время по указанному номеру вам позвонит представитель провайдера. С ним нужно уточнить день и время, когда к вам сможет прийти мастер для установки оборудования по подключению к интернету.

Подключение услуги «МегаФон ТВ»

Изменение статуса услуги ТВ от МегаФон можно выполнять на официальном сайте компании и в специальных приложениях для мобильных устройств с различными ОС.

Для этого нужно пройти регистрацию:

  • Зайти на сайт провайдера, найти в правом верхнем углу кнопку с надписью «Регистрация» и нажать на нее.
  • Откроется окно, в котором нужно указать номер своего контактного телефона и нажать «Далее».
  • Укажите адрес своей электронной почты и продолжите регистрацию.
  • Придумайте пароль, введите его в новом окне и нажмите кнопку «Войти». Пароль должен иметь непростую комбинацию, желательно чтобы в нем были буквы и цифры.
  • На указанный телефон придет смс-сообщение с кодом для входа. Введите его в новое поле.
  • Откроется ваш личный аккаунт, в котором нужно найти раздел «Пакеты». Выберите подходящий для вас вариант, отметьте его и нажмите «Подключить».
  • На экране появится вся информация относительно выбранного тарифа. Вас известят, что первые 7 дней телевидение будет работать бесплатно, затем оплата будет сниматься согласно тарифному плану.
  • Если вас устраивают предложенные условия, в открывшейся форме занесите данные своей банковской карты и нажмите «Подключить пакет».

televidenie-i-internet-dlya-doma-ot-megafon (1).jpg

Звонок в службу поддержки

Подключить интернет или отказаться от услуги можно по многоканальному телефону компании, который указан на сайте.

Пользователи могут звонить по таким номерам:

  • 0500 – для абонентов МегаФон.
  • 8-800-550-05-00 – для клиентов других операторов.
  • 8-800-550-90-65 – для пользователей, которые желают подключиться к оператору МегаФон.

Дозвонившись по указанным телефонам, вы сможете задать любой интересующий вас вопрос менеджеру компании – узнать у него о действующих тарифах, договориться об установке оборудования, продлить интернет, узнать о действующих скидках и акциях.